"Щит и Лира"

Новость добавлена:12.12.2017 в 09:40
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 20

На минувшей неделе в Коврове прошел ставший уже традиционным смотр-конкурс самодеятельного музыкального творчества МВД России «Щит и Лира» среди сотрудников органов внутренних дел и их семей. В этом году программы выступлений были представлены Ковровским, Вязниковским, Камешковским, Гороховецким и Суздальским отделами МВД.

 

По традиции смотр-конкурс «Щит и Лира» открыл оркестр регионального Управление МВД. Выступление музыкантов создало в зале творческую атмосферу, как для зрителей, так и для участников. Конкурс «Щит и Лира» проходит уже более десяти лет, и год от года он становится только популярнее.

 

Елена Макушенко, зам.начальник УРЛС УМВД по Владимирской области

Конкурс самодеятельного творчества среди сотрудников и членов их семей «Щит и Лира» проводится в МВД России 12 год. Традиционно мы его проводим, начиная с декабря, заканчиваем в апреле. Победители нашего конкурса участвуют в гала-концерте, посвященном Дню Победы.

 

«Щит и Лира» - это, прежде всего, семейный конкурс. В нем активно участвуют не только сотрудники полиции, но и их дети. Яркий тому пример семья Петровых. Татьяна – старший следователь ковровского отдела МВД, уже не первый год выступает на конкурсе с вокальными номерами. На сцену выходит и ее дочь Маргарита.

 

Маргарита Петрова

Я очень люблю гимнастику, и поэтому я выступила с гимнастическим номером, я еще занимаюсь вокалом, и поэтому я приняла участие в конкурсе «Щит и Лира».

 

Для участников конкурс – это, прежде всего, возможность передать через искусство чувства, эмоции. Показать красоту и многогранность окружающего мира.

 

Екатерина Ольхович

Для меня это пятое участие в конкурсе. Я сегодня выступала с танцем «Эмоции», и я хотела показать этим танцем, что у человека есть неимоверное количество эмоций, которые он испытывает в течение всей жизни. И это я попыталась изобразить в своем танце.

 

По итогам конкурса ковровские участники заняли целый ряд призовых мест: «серебро» и «бронзу» - в номинации «Хореография» и первое место  среди детей в номинации «Сольное пение».

 

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ