Отопление, транспорт, уборка города

Новость добавлена:26.01.2024 в 15:26
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 274
Отопление, транспорт, уборка города Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству.

 

Прошло оно 24 января в администрации Коврова.

Как отметил заместитель начальника Управления городского хозяйства, начальник отдела ЖКХ Александр Королев, в уборке Коврова задействовано 25 единиц техники МКУ «Город». Тротуары и дороги обрабатываются песко-соляной смесью. Ее было заготовлено 5800 тонн, из них 5266 уже использовано. Намечены аукционы по закупке песка и соли, дополнительно будет заготовлено еще 2500 тонн смеси. Продолжается вывоз снега. МКУ «Город» и подрядчиками уже вывезено более 22622 кубометров. Вывоз снега в рамках действующего контракта продолжается, также будет заключен дополнительный договор.

Директор Управления троллейбусного транспорта Николай Белокуров рассказал о работе предприятия. Он признал те факты, что по некоторым маршрутам троллейбусы не ходят вовремя. Причина – нехватка кадров. В УТТ не полностью укомплектован штат водителей. Если в 2020 году зарплата водителя троллейбуса составляла всего 24400 рублей, то в 2023 – уже 44200. Но и этого недостаточно, чтобы привлечь новый персонал. Также срыв графика нередко происходит из-за ДТП, в результате которых троллейбусы не могут двигаться по маршруту и вынуждены стоять.

Кроме того, Николай Белокуров отметил, что дополнительную финансовую нагрузку на предприятие оказывают социальные обязательства. Например, по областному постановлению льготные пенсионные проездные предполагают ограниченное количество поездок, однако в Коврове этот лимит отменен.

По словам председателя Совета народных депутатов Анатолия Зотова, выход из ситуации в том, чтобы администрация возмещала УТТ расходы на данную дополнительную социальную нагрузку. Эта рекомендация была внесена в текст принятого решения.

На заседании был затронут вопрос внедрения в Коврове систем «умного города». Так, на транспорте УТТ и ИП Глущенко установлены датчики ГЛОНАСС, что дает возможность разместить на ряде остановок «умные» табло, показывающие время прибытия троллейбуса или автобуса и другую полезную информацию.

Еще одна важная тема совещания – отопительный сезон. В начале января, когда на улице уставились продолжительные аномальные морозы,  в ряде домов в микрорайоне «Малеевка» не была обеспечена нормативная температура. Проблема связана с тем, что температура теплоносителя, поступающего на один из центральных тепловых пунктов, была занижена. Решение найдут в переоснащении теплового пункта, где «Владтеплогаз» установит дополнительные теплообменные пластины. За недополученное тепло жителям сделают перерасчет.

Также принимаются планомерные шаги по улучшению отопления в микрорайоне Ковров-8. Здесь переложено 8,5 километров инженерных сетей, что позволило поднять температуру теплоносителя на 10 градусов. В планах реконструкция местной котельной, заявка на финансирование будет подана в область.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ