Дорожная хроника

Новость добавлена:26.05.2015 в 09:15
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 14

За минувшую неделю на территории обслуживания ковровского отдела ГИБДД зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими, 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

 

Сразу две аварии произошли вечером, 22 мая. На улице Еловой, у дома №94,  водитель «шестерки» сбил девушку, 98 года рождения, которая переходила дорогу по «зебре». В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения.

А на улице Либерецкой,  у дома №4, женщина,  водитель «Мерседеса», столкнулась с мотоциклом «Ямаха». Водитель «железного коня» не имел прав, в результате ДТП мужчина получил травмы.

Еще одного несовершеннолетнего пешехода сбили днем,  23 мая, на улице Дегтярева, у дома №19. Девушка, 98 года рождения, переходила дорогу по «зебре». Пешехода не заметил водитель автомобиля «Лифан». В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения. Водитель автомобиля с места аварии уехал, не сообщив о случившемся в полицию и "Скорую". В последствии мужчина был задержан нарядом ДПС.

Вечером,  24 мая, на улице Никонова,  у дома №43,  водитель мопеда не справился с управлением. В результате ДТП мужчина получил телесные повреждения.

Сотрудники ГИБДД сообщают,  по каждой аварии ведется административное расследование, по окончанию которого будет установлен виновник ДТП. 

Также полицейские напоминают, что в городе и районе продолжается операция «Внимание, дети!». О целях и задачах профилактических мероприятий более подробно рассказала инспектор по пропаганде ковровского отдела ГИБДД Татьяна Гуськова.

 

Татьяна Гуськова, инспектор по пропаганде ОГИБДД ММ ОМВД РФ «Ковровский»

В рамках проведения 2-ого этапа профилактической операции «Внимание, дети!», которая проходит на территории города Коврова и района с 18 мая по 7 июня 2015 года, инспекторский состав отдела ГИБДД будет нацелен на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Будет проводиться ряд специальных мероприятий по проверке транспортных средств за соблюдением водителями правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В соответствии с требованиями Правил дорожного движения, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств,  соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства,  а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Существует несколько точек зрения по поводу того, где находится самое безопасное место для установки детского автокрасла.  Сейчас таковым принято считать среднее место на заднем сиденье, если автомобиль пятиместный. Это объясняется тем,  что при ударе юный пассажир не будет зажат с какой-либо из сторон. А вот переднее место считается самым опасным в автомобиле. Помните,  что перевозить ребенка на сиденье,  перед которым размещена подушка безопасности,  можно не ранее, чем его рост достигнет 140 см. При сильном ударе вероятность тяжелых увечий или даже смерти намного выше в том случае,  если ребенок сидит спереди, даже пристегнутый в автокресле. Поэтому, если вы собираетесь установить детское автокресло на переднем пассажирском сиденье,  не забудьте отключить подушку безопасности.

Нельзя перевозить ребенка на коленях или на руках.  В случае аварии вес ребенка может возрасти в 20-30 раз в зависимости от скорости,  и вы не сможете его удержать.  Не пристегивайтесь одним ремнем с ребенком:  в аварийной ситуации вы раздавите его своим весом.

Соблюдение Правил дорожного движения – основа безопасности на дороге!

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ