В авариях погибли водитель и пешеход

Новость добавлена:21.10.2014 в 09:25
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 21

За минувшую неделю на территории обслуживания ковровского отдела ГИБДД произошло 11 ДТП с пострадавшими,  2 человека погибли и 16 получили травмы различной степени тяжести.

 

Так, вечером, 13 октября, на улице Комсомольской,  у дома №67,  водитель такси сбил на нерегулируемом пешеходном переходе двух человек. Под колесами автомобиля оказались женщина и 7-летняя девочка. В результате ДТП 43-летняя ковровчанка была доставлена в реанимацию,  а 7-летний ребенок с закрытым переломом бедра – в отделение детской хирургии.

Сразу несколько аварий произошло 14 октября. К сожаленью, не обошлось без погибших.

Так, на 2 км автодороги Чкалово – Осипово 34-летний водитель автомобиля «Фольксваген» не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где машина перевернулась. От полученных травм водитель иномарки скончался на месте происшествия до приезда «Скорой помощи»,  а его пассажирка, 33-летняя женщина, была доставлена в больницу.

Вечером, на нерегулируемом перекрестке улиц Карла Маркса и Челюскинцев 22-летний водитель «десятки» не уступил дорогу «Ладе Приора». В результате ДТП пострадал водитель и двое несовершеннолетних пассажиров «десятки».

Еще две аварии произошли 15 октября. Так, утром, на улице Еловой водитель автомобиля «Киа» при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу «Газели». В ДТП пострадал водитель иномарки. Мужчина получил сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки.

А поздним вечером на улице Комсомольской,  около дома №157,  водитель автомобиля «Форд» сбил 22-летнего пешехода. Молодой человек переходил дорогу по «зебре». После ДТП иномарка с места происшествия скрылась. Задержать автомобиль удалось на 14 км автодороги Сенинские Дворики – Ковров – Шуя. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой,  вывихом плеча и переломом голеностопа доставлен в больницу.

Еще одна авария с участием пешехода произошла утром, 16 октября. На улице Социалистической,  у дома №4 «б» водитель «десятки» сбил 55-летнего мужчину, который переходил дорогу по «зебре».  В результате ДТП пешеход получил черепно-мозговую травму.

Пешехода сбили и утром, 17 октября. Авария произошла на улице Дегтярева, у дома №19.  Водитель «Москвича» сбил девушку, которая переходила дорогу по «зебре». В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Не обошлось без аварий и в минувшие выходные. Одна из них с трагическим финалом. Так, вечером, 18 октября, на улице Социалистической,  у дома 4 «б», 25-летняя девушка,  водитель «Оки», сбила сразу двух пешеходов: 76-летнюю пенсионерку и 10-летнего ребенка, которые переходили дорогу по «зебре». В результате ДТП девочка получила сотрясение головного мозга и травму живота. А пожилая женщина с множественными переломами была доставлена в больницу, где скончалась от полученных травм.

Этим же вечером на улице Кирова,  у дома №14,  водитель автомобиля «Шеврале» столкнулся с «Фольксвагеном»,  который остановился перед светофором. В результате ДТП пострадали оба водителя.

Сотрудники ГИБДД информируют участников дорожного движения: с 20-ого по 26-ое октября в городе и районе проходит профилактическая операция «Парковка».

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ