Лесные пожары - под контролем

Новость добавлена:30.08.2022 в 13:38
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 45
Лесные пожары - под контролем На минувшей неделе в регионе зарегистрировано 32 возгорания на землях лесного фонда. Класс пожарной опасности на 29 августа составляет 4,9.

 

Обстановка с лесными пожарами в регионе стала одной из центральных тем оперативного совещания, которое прошло 29 августа под председательством главы региона Александра Авдеева.

С 18 апреля в области установлен пожароопасный сезон, а с 13 августа – особый противопожарный режим. В настоящее время гражданам запрещено пребывать в лесах, а также въезжать в леса на транспорте.

Как отметил директор Департамента лесного хозяйства Евгений Малышев, несмотря на сложную лесопожарную обстановку в регионе, ситуация находится под контролем. За минувшую неделю зафиксировано 35 возгораний, 32 из них – на землях лесного фонда. Крупных лесных пожаров не допущено. Все возгорания ликвидированы наземными лесопожарными подразделениями в течение первых суток с момента обнаружения. В настоящее время возгораний в лесном фонде региона нет.

В борьбе с лесными пожарами принимают участие также добровольцы и сотрудники коммунальных служб, ДСУ-3, энергетики. В повышенную готовность приведены 30 лесопожарных станций, за которыми закреплено 205 единиц техники.

Сейчас наиболее сложная обстановка в Камешковском, Гусь-Хрустальном и Селивановском районах. Постоянно мониторится ситуация в соседних регионах. Риски прихода огня из Рязанской области в нашу свелись к минимуму, но появились новые угрозы – со стороны Ивановского и Нижегородского регионов.

Движение по мосту открыто

Добавлено 01.09.23
Движение по мосту открыто
Движение для транспорта по четырем полосам открыто на путепроводе через железную дорогу. // ПОДРОБНЕЕ

Спорт для всех

Добавлено 31.08.23
Спорт для всех
В Коврове на территории стадиона «Авангард» открыли многофункциональную спортивную площадку. // ПОДРОБНЕЕ

Праздники без алкоголя

Добавлено 31.08.23
Праздники без алкоголя
В День знаний и в День города в Коврове будет запрещена продажа алкогольной продукции. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:16+

С рабочим визитом

Добавлено 31.08.23
С рабочим визитом
В преддверии Дня города губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Ковров. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

На путепроводе перекроют движение

Добавлено 31.08.23
 На путепроводе перекроют движение
В ночь с 31 августа на 1 сентября будет временно ограничено движение пешеходов и транспортных средств на путепроводе через железную дорогу Москва-Нижний Новгород. // ПОДРОБНЕЕ

Около театра

Добавлено 31.08.23
 Около театра
Во Владимире пройдет первый фестиваль непрофессиональных театров. // ПОДРОБНЕЕ

"Искатель" зажигает звезды

Добавлено 25.08.23
"Искатель" зажигает звезды
В лагере «Искатель» профсоюзной организации Ковровского электромеханического завода завершается сезон летнего отдыха детей. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Социальные практики добрососедства

Добавлено 22.08.23
Социальные практики добрососедства
С 25 по 28 октября в Санкт-Петербурге пройдет Всероссийский форум «Социальные практики добрососедства». // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ