Мусорный вопрос и новые троллейбусные маршруты
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 34

Один из них был связан с содержанием контейнерных площадок и ликвидации мест накопления твердых коммунальных отходов, использующихся для групп домов. В настоящее время в Коврове 792 площадки, из них 169 – муниципальные. Складируемые около муниципальных контейнерных площадок отходы, не относящиеся к ТКО, вывозятся в рамках контракта на оказание услуг по ликвидации стихийных свалок, заключенного с «ЭкоГрадом». В этом году на данные цели в бюджете заложено 3 млн. руб.
В случае если места накопления ТКО организованы на придомовых территориях, муниципальная контейнерная площадка ликвидируется. В прошлом году так было сделано на улицах Молодогвардейской, 5; 2-ой Клязьменское, 10 и Куйбышева, 10. В настоящее время решается вопрос о расформировании еще 6 муниципальных площадок по адресам: Волго-Донская, 9а; Абельмана, 139; Фурманова, 14; Строителей, 18; Олега Кошевого, 11 и Муромская, 23-25.
Также на заседании комитета был рассмотрен вопрос о возможности расширения троллейбусных маршрутов. По словам директора УТТ Николая Белокурова, еще в 2005 году была разработана проектно-сметная документация на строительство контактных и кабельных сетей по улицам Кирова и Строителей. Это позволило бы связать новые городские микрорайоны с социально значимыми объектами. Ориентировочная стоимость проекта в ценах 2021 года составляет 219 млн.руб. Осуществить строительство новой контактной сети возможно путем создания Ковровской городской агломерации. Такое решение принимается на региональном уровне. Письмо с инициативой было направлено администрацией губернатору области. В агломерацию предлагается объединить Ковров и район, город Вязники и Селивановский район.
Кроме того, депутаты обсудили вопрос реализации проекта строительства тоннеля в створе улиц Социалистическая и Свердлова, а также организацию уборки улично-дорожной сети.
Фото с сайта kovrov-gorod.ru