Лучшие ковровские спортсмены 2019
Автор:Екатерина Елисейкина-Лось
Просмотров за 15 дн.: 32
Лучшие спортсмены 2019 года:
Лучший представитель художественной гимнастики – Варвара Егоркина;
Лучший представитель спортивной гимнастики – Анастасия Агафонова;
Лучшая танцевальная пара – Дмитрий Маткин и Полина Миролюбова;
Лучший представитель эстетической гимнастики – Алина Потапова;
Лучший фехтовальщик – Ольга Галкова;
Лучший фигурист – Анна Волкова;
Лучший хоккеист – Дарина Шарова;
Лучший лыжник – Илья Бутылёв;
Лучший полиатлонист – Николай Маклаков;
Лучший легкоатлет – Татьяна Калинина;
Лучший представитель конного спорта – Дарья Подъячина;
Лучший пловец – Елизавета Шилыковская;
Лучший стрелок – Сергей Глаженков;
Лучший боксёр – Магамед Хизиров;
Лучший представитель тяжёлой атлетики – Владимир Линёв;
Лучший представитель пауэрлифтинга – Инна Филимонова;
Лучший мотокроссмен – Семён Рыбаков;
Лучший мотоболист – Илья Ерёмин;
Лучший картингист – Евгений Шевелёв;
Лучший представитель велосипедного спорта – Артём Зиянуров;
Лучший ориентировщик – Антон Фолифоров;
Лучший представитель радиоспорта – Борис Попов;
Лучший представитель спортивного туризма – Анастасия Антипова;
Лучший шахматист – Варвара Иванова;
Лучший футболист – Кирилл Чалаев;
Лучший бильярдист – Анастасия Клочкова;
Лучший теннисист – Никита Воробьёв;
Лучший представитель настольного тенниса – Кирилл Кашицин;
Лучший волейболист – Александра Носова;
Лучший самбист – Роман Князев;
Лучший дзюдоист – Анна Шагалова;
Лучший представитель джиу-джитсу – Дмитрий Кренделев;
Лучший представитель рукопашного боя – Фёдор Бадаев;
Лучший представитель тхэквондо – Алёна Поминова;
Лучший представитель восточных боевых единоборств дисциплина кобудо – Сергей Привезенцев;
Лучший представитель спортивной борьбы дисциплина грэпплинг – Дарья Николаева;
Лучший представитель пожарно-спасательного спорта – Алёна Савченко;
Лучший спортсмен вооруженных сил Российской Федерации по городу Коврову – Герман Давыдов;
Лучший спортсмен Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Коврову – Сергей Федосов;
Грамота за вклад в развитие ветеранского движения в городе Коврове – Евгений Михайлович Аксенов;
Лучший спортсмен среди лиц с ограниченными возможностями с поражением опорно-двигательного аппарата – Александр Тарасов;
Лучший спортсмен среди лиц с интеллектуальными нарушениями – Андрей Севринов;
Лучший преподаватель физического воспитания учреждений среднего и высшего профессионального образования – Светлана Медведева, преподаватель ковровского транспортного колледжа;
Лучший учитель физической культуры организаций общего образования – Елена Мусатова, учитель физической культуры школы № 22;
Лучший инструктор физической культуры учреждений дошкольного образования – Наталья Мамлева (инструктор, детский сад №29).
Главные номинации:
Лучшим тренером 2019 года признана Анна Куликова, тренер по спортивной гимнастике муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа».
Лучшими спортсменами города Коврова 2019 года признаны:
– по виду спорта, включенному в программу олимпийских игр – Анастасия Агафонова, серебряный призёр Кубка Мира, победитель финальных международных соревнований по спортивной гимнастике на разновысоких брусьях;
– Антон Фолифоров, заслуженный мастер спорта России, член сборной России по спортивному ориентированию на велосипедах, 14-ти кратный Чемпион Мира по спортивному ориентированию на велосипедах. В этом году Антон одержал очередную победу в соревнованиях по велоориентированию и стал самым титулованным ориентировщиком в России.
Информация и фото: администрация г.Коврова