«Можно много рассказывать, а можно один раз увидеть»

Новость добавлена:07.10.2020 в 16:29
Автор:Ольга Печникова
Просмотров за 15 дн.: 34

Будущие инженеры, конструкторы, кондитеры, и спортсмены. Многие из них еще не знают, какую профессию выберут в будущем. Сегодня ученики 4 «А» класса 23 школы открыты для всего нового и с радостью познают этот мир. Одним из ярких событий для ребят стала экскурсия на Ковровский электромеханический завод.

Даниил, ученик 4 «А» класса школы № 23

Интересно, как это делается? Это делается очень трудно одним человеком или всей группой, несколько человек делают какую-нибудь машину, что-нибудь проверяют, детали делают?

Такая экскурсия на предприятие далеко не первая, раньше на КЭМЗ часто приходили старшеклассники и студенты колледжей. На завод многие из них смотрели как на возможное место будущей работы.

Злата Кокошкина, директор по персоналу – руководитель центра подготовки кадров АО «КЭМЗ»

В 23-й школе уже несколько лет функционирует инженерный класс, и мы считаем, что ранняя профориентация должна принести свои плоды.

Огромный цех, многообразие самых разных звуков, все ново и необычно. А главное, огромное количество тракторов и погрузчиков, каждый из которых, несмотря на свои внушительные размеры, может потеряться в необъятном заводском пространстве.

Наталья Конина, учитель начальных классов школы №23

Нам сегодня представилась такая уникальная возможность побывать на одном из ведущих предприятий города и прикоснуться к той технике, которая здесь, к тем людям, которые работают на этом предприятии, увидеть их горящие глаза. Можно много рассказывать о какой-то профессии и при этом не понимать смысла, а можно один раз увидеть и понять, кем я хочу стать.

Сегодняшним гостям о выборе профессии пока говорит рано, они с интересом рассматривают все вокруг, задают вопросы.

Злата, ученица 4 «А» класса школы № 23

Это очень было интересно, мы никогда не бывали в таком классом цеху, много всего интересного и даже можно полазить, можно все потрогать, нам всем очень это понравилось.

Кто-то из них весел и беспечен, кто-то наоборот серьезен и уже способен строить далекоидущие планы на будущее.

Григорий, ученик 4 «А» класса школы № 23

Понравилось все. Когда я вырасту, я хочу стать инженером. Я хотел бы конструировать вооружение для своей страны и гражданскую технику. Я хотел бы работать на Ковровском электромеханическом заводе.

Первые эмоции часто бывают одними из самых ярких, Кто знает, может, через десять с небольшим лет кто-то из этих ребят будет приходить сюда каждый день, чтобы изобретать, собирать и конструировать. А пока на память о заводе у школьников осталось много незабываемых впечатлений и фотографии, которые они будут с гордостью показывать близким и друзьям.

В завершении экскурсии ребята смогли поучаствовать в увлекательной викторине, после чего все без исключения получили в подарок сувениры от Ковровского электромеханического завода и воздушные шары. 

Ключевые слова:экскурсия дети КЭМЗ

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ