Мотокросс, спортивное ориентирование и теннис – мы лучшие

Новость добавлена:19.08.2019 в 16:03
Автор:Ольга Печникова
Просмотров за 15 дн.: 27
Мотокросс, спортивное ориентирование и теннис - мы лучшие! Новости спорта за период с 12 по 18 августа.

Спортивное ориентирование

С 15 по 18 августа во Владимире проходили Всероссийские соревнования и Кубок России по спортивному ориентированию, в составе сборной Владимирской области выступали и ковровские спортсмены.

Во Всероссийских соревнованиях в дисциплине «Кросс – эстафета – 4 человека» в возрастной группе юношей и девушек до 15 лет наш регион представляли только ковровчане. По результатам состязаний Артем Сурков, Дмитрий Канаев, Александра Борисова и Александра Филюшенкова подарили родному городу и области «золотую» победу.

Среди юношей и девушек до 17 лет в составе сборной 1 место завоевали Захар Душин и Татьяна Воркуева. В возрастной группе до 19 лет обладателем серебряной награды в групповых соревнованиях стал Иван Свинухин.

В индивидуальном зачете в дисциплине «Кросс – спринт – общий старт» среди юношей в возрасте до 15 лет 1 место завоевал наш земляк Артем Сурков, третьим стал Дмитрий Канаев. В возрастной группе дл 17 лет «бронза» у Захара Душина.

На Кубке России среди мужчин мастер спорта Александр Сидоров занял 5-е место.

В фестивале по спортивному ориентированию «Золотые ворота» на высоте оказалась ковровчанка Мария Пикинская, завоевавшая 2 место и дисциплине «Кросс- спринт» в возрастной группе Ж10 (возраст 10 лет) и первое место в дисциплине «Кросс – спринт – общий старт».

Мотокросс

Ковровчанин Семен Рыбаков стал победителем 1-го финального этапа Первенства России по мотокроссу в классе 65 кубических сантиметров.. Соревнования проходили 16-18 августа в г. Мегион Ханты-Мансийского автономного округа.

17 августа на стадионе СШ «Мотодром Арена» состоялся 2-й этап Кубка МФР, 2 этап Чемпионата и Первенства Владимирской области по пит-байку. В соревнованиях участвовали 82 спортсмена из городов Российской Федерации. Практически в каждом классе ковровчане заняли призовые места.

Теннис

С 8 по 11 августа в Гусь-Хрустальном проходил Всероссийский турнир по теннису среди ветеранов «Хрустальный звон-2019». В напряженной борьбе в категории «35+» 1 место завоевал ковровчанин А. Борзов, также второе место наш спортсмен выиграл в парном разряде, где отстаивал честь команды вместе с теннисистом из Москвы. «Золото» турнира в парном разряде «35+» завоевали ковровчанки Ю. Пивоварова и Ю. Бралгина, также Ю.Пивоварова в паре с А. Борзовым стали лучшими в смешанном разряде «35+»..

Мотобол

17 августа в городе Ипатово, Ставропольского края состоялся матч Чемпионата России по мотоболу между командами «Колос» г. Ипатово и «Ковровец», где победу со счётом 5:1одержали хозяева поля, единственный мяч у ковровчан забил Владимир Царёв. Ответная игра между этими командами будет проходить 23 августа в Коврове, начало матча в 18 часов.

Фото МКУ УФКиС г. Коврова

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ

Культурное наследие региона

Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ

Главные детские песни

Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ