КЭМЗ: итоги и награждение 2019

Новость добавлена:30.12.2019 в 14:29
Автор:Екатерина Елисейкина-Лось
Просмотров за 15 дн.: 54

В преддверии Нового года на Ковровском электромеханическом заводе подвели итоги 2019-го. О том, каких результатов удалось достичь, а что еще только предстоит сделать, рассказал генеральный директор КЭМЗ Владимир Лебедев.

Владимир Лебедев, генеральный директор АО «КЭМЗ»

Сегодня можно уже сказать, что команда сильно поменялась у нас, практически обновилась, на половину получается, но в конце мы напряглись и показали, что команда все равно работоспособная, удачная, может решать и задачи, которые в начале все говорили, невыполнимые. Это у нас не получится, это не успеем,  это невозможно. Сами через свое же «невозможно» мы где-то и перешагнули. Поэтому, честно говоря, в этом плане я доволен, увидел в глазах какую-то уверенность сегодня, мы знаем, что нам надо сделать завтра.

Речь шла о выпуске продукции гражданского и специального назначения, о новинках техники, о сотрудничестве с российскими и зарубежными партнерами.

Без внимания не осталась и социальная сфера, были отмечены успехи медицинского центра КЭМЗ и лагеря «Искатель».

Владимир Афанасьев, председатель профкома АО «КЭМЗ»

Мы выстроили котельную, запустили. В этом году отремонтировали два здания, кирпичных корпуса. Мы подвели тепло к столовой, там у нас батарея, и еще два общежития. То есть у нас практически есть зимний лагерь. И мы вот сейчас зимой будем, даже вот в каникулы новогодние, у нас там будут проводиться мероприятия.

Уходящий, 2019 год, принес Ковровскому электромеханическому заводу немало побед и достижений. Так, молодые специалисты КЭМЗ Евгений Кузьмин и Владимир Парносов стали серебряными призерами VI Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2019. Ребята, их наставники, а также те, кто внес личный вклад в подготовку работников к соревнованиям, были отмечены благодарностями.

Кроме того, пятеро сотрудников КЭМЗ получили почетные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации за многолетний добросовестный труд.

Завершилось мероприятие награждением лучших работников завода по итогам этого года. Почетные грамоты были вручены 21 сотруднику. В их числе и инженер по организации производства отделения №9 Елена Ильясевич. На предприятии она работает с 2011 года.

Елена Ильясевич, инженер по организации производства отделения №9 АО «КЭМЗ»

Во-первых, это очень приятно то, что мой труд, мой вклад оценили. Очень большая награда для меня, на самом деле. Не зря я старалась, не зря мы боролись за выполнение плана.

Фотографии лучших работников предприятия будут размещены на заводской Доске почета.

Ограничение движения

Добавлено 10.03.23
Ограничение движения
11 марта будет временно ограничено движение транспорта и пешеходов на Павловском мосту. // ПОДРОБНЕЕ

Образование и воспитание

Добавлено 10.03.23
Образование и воспитание
«Региональная система воспитательной работы: единство ценностных ориентиров» - этой теме было посвящено заседание коллегии Министерства образования и молодежной политики Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Награды к празднику

Добавлено 09.03.23
Награды к празднику
В канун 8 Марта в Коврове чествовали женщин, добившихся больших успехов в различных сферах деятельности. // ПОДРОБНЕЕ

Безопасный лед

Добавлено 09.03.23
Безопасный лед
В Коврове с 7 марта по 21 апреля проводится акция «Безопасный лед». // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Подготовка кадров для региона

Добавлено 06.03.23
Подготовка кадров для региона
На заседании регионального Координационного Совета по вопросам высшего образования, науки и организации подготовки, переподготовки и повышения квалификации  кадров обсудили формирование отраслевого заказа для отдельных сфер экономики области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Реализация инициатив граждан

Добавлено 06.03.23
Реализация инициатив граждан
На реализацию инициатив граждан муниципалитеты региона получат в марте более 5,3 млн рублей. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

25 лет аварийно-спасательной службе

Добавлено 03.03.23
25 лет аварийно-спасательной службе
2 марта состоялось торжественной мероприятие, посвященное 25-летию аварийно-спасательной службы региона. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Соцсфера: итоги и задачи

Добавлено 03.03.23
Соцсфера: итоги и задачи
2 марта на расширенном заседании коллегии Министерства социальной защиты населения области обсудили итоги работы ведомства в прошлом году и приоритетные задачи на 2023-ий. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ