Уходя, подводим итоги

Новость добавлена:16.08.2019 в 16:46
Автор:Ольга Печникова
Просмотров за 15 дн.: 31
Уходя, подводим итоги В городской администрации состоялась финальная пресс-конференция главы города Коврова Анатолия Зотова и председателя Совета народных депутатов Ирины Зотовой.

Анализируя свою работу за истекший период, председатель городского Совета отметила, что все законопроекты принимались взвешенно и коллегиально, кандидатам в депутаты 7-го созыва она пожелала уважительно относиться друг к другу и четко понимать поставленные перед ними задачи.

В свою очередь глава города Анатолий Зотов подробно рассказал журналистам многочисленных СМИ о том, что сделано и что в перспективе предстоит сделать, но уже, не ему, а новому ковровскому градоначальнику.

Анатолий Зотов

 глава г. Коврова

Многие задачи, которые мы решали, они, в самом деле, масштабно решены. Вот я сейчас приведу примеры того, что мы сделали за пять лет. Конечно, стирается в памяти то, что сиюминутно можно вспомнить, а если взять исторически и посмотреть, то много сделали и, конечно, много не сделали. А что мы сделали? Вот давайте социальную сферу возьмем. В нашем городе ликвидирована очередь в детские сады для детей ясельных групп, у нас нет проблем с ясельными группами, за исключением того, что хочу в этот садик, а в этот не хочу.

За последние 5 лет существенно расширились возможности граждан в плане организации культурного и спортивного отдыха. Введены в эксплуатацию и полноценно функционируют физкультурно-оздоровительный комплекс «Молодежный», ледовый дворец «Ковровец».

Анатолий Зотов

глава г. Коврова

Проведена глубокая реконструкция спортивного комплекса «Мотодром» с оборудованием трибун на 4500 зрителей, это большой, шикарный комплекс. Мы реконструировали мотобольное поле, создали картинговую трассу, реконструировали мототрассу, истратили городских денег 43 миллиона рублей, ну и область нам помогла, 60 миллионов рублей дала.

Помимо этого начали работу и активно принимают посетителей музей природы и этнографии, исторический тир, полным ходом идет строительство музея оружия, в Коврове появилось несколько новых скверов и зон отдыха. Однако, несмотря на видимые достижения, далеко не все из основных проблем жизнедеятельности города удалось решить в полной мере.

 Анатолий Зотов

глава г. Коврова

Путепровод, который, в самом деле, требует капитального ремонта, но сейчас он не является аварийным на 100 процентов, он ограничен по перемещению. Порядка 400 миллионов это средства, которые мы сегодня добываем и добиваемся из бюджетов иных уровней. И хотел бы сказать, что на сегодняшнем этапе областная и городская администрация приходят к серьезному решению по обеспечению финансами данной проблемы.

Другая, не менее актуальная тема – строительство нового кладбища в Ковровском районе, на реализацию данного проекта потребуется 182 млн рублей.

Анатолий Зотов

глава г. Коврова

Сейчас осуществляется практическая работа на этом объекте, сделано много, но не достаточно. У нас сейчас идут работы с подрядчиками, которые допустили нарушения своих контрактов, а также проводятся работы, которые будут в свете имеющихся денежных средств исполнены в следующем году.

По-прежнему нерешенным остается вопрос с территорией военного городка, пока земля находится в ведении Министерства обороны, город не вправе ни ремонтировать дороги, ни строить там социально-значимые объекты.

Не в полной мере удалось решить дорожную проблему города. Из 192 км дорог за период с 14 по 19 годы удалось отремонтировать  только 30 процентов. Основная причина – недостаток денежных средств. По мнению Анатолия Зотова, чтобы город полноценно существовал необходим детальный пересмотр межбюджетных отношений со стороны администрации области. Переговоры в этом направлении уже ведутся, но окончательная точка в этом вопросе будет поставлена уже в присутствии нового главы города.

Фото Александра Бубнова 

 

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ