Новости спорта

Новость добавлена:13.08.2019 в 15:09
Автор:Ольга Печникова
Просмотров за 15 дн.: 33
Новости спортаДостижения ковровских спортсменов с 5 по 11 августа.

Шоссейно-кольцевые гонки

11 августа на картодроме СШ «Мотодром Арена» состоялось Первенство города Коврова по шоссейно-кольцевым гонкам «Первый Гран При».

В соревнованиях приняли участие 18 спортсменов – детей в возрасте от 4 до 10 лет. Призовые места распределились следующим образом.

Класс «Мини ГП 110»

1 место – Смирнов Дмитрий

2 место – Гаращенко Тимофей

3 место – Сударушкин Алексей

Класс «Минимотард»

1 место – Павлова Сильвия

2 место – Майоров Петр

3 место – Чернова Марта

Класс «Минимото»

1 место – Гаращенко Тимофей

2 место – Майоров Иван

3 место – Сударушкин Алексей

Футбол

С 3 по 11 августа в Ивановской области проходил финальный этап Всероссийского турнира по футболу среди юных футболистов на призы клуба «Кожаный мяч». Это старейшее детское соревнование в нашей стране, которому в этом году исполнилось 55 лет. За это время турнир дал профессиональный старт сотням известных футболистов от Фёдора Черенкова до Игоря Акинфеева.

В соревнованиях приняли участие ребята 2008-2009 годов рождения, всего 72 команды из разных регионов России, в их числе команда «Доброград» Ковровского района. Чтобы попасть на турнир командам предстояло пройти отборочные туры на городских и региональных соревнованиях. В ходе Все российского турнира наша футболисты выиграла у команд «Сибиряк» г. Чкаловск 1:0 и «Руза» Московская область 1:0, но уступили ребятам из Дмитрограда Ульяновской области со счетом 0:2. В 1/16 финала наши спортсмены в упорной борьбе одолели команду из Севастополя со счетом 2:1, 1/8 финала закончилась ничьей с командой из Ростова-на-Дону, однако свою победу ростовчане отвоевали в серии пенальти. По итогам соревнований наша команда вошла в число 16 лучших команд России.

По окончании турнира в г. Иваново прошли игры кубка «Кожаный мяч 2019», это уже другие соревнования, где «доброградовцам» улыбнулась абсолютная удача: победа со счетом 2:0 над командой республики Тува, ничья со счетом 2:2 в игре с футболистами из Нижегородской области и громкие победы 5:0 над соперниками с Урала и тамбовчанами 2:0. Таким образом, наша команда стала победительницей игр кубка «Кожаный мяч 2019».

Мотобол

С 5 по 11 августа в станице Полтавской, Краснодарского края проходило Первенство России по мотоболу среди юношей до 17 лет. В соревнованиях участвовали 6 команд – «Металлург» г.Видное, «Колос» г. Ипатово, «Заря» ст. Староминская, «Кировец» ст. Полтавская, «Слава» ст. Кущёвская и «Ковровец» под руководством тренера Сергея Королёва. На предварительном этапе соревнований юные ковровские мотоболисты победили команды «Кировец» со счётом 5:1, «Славу» со счётом 3:2, но проиграли «Заре» 0:4, «Колосу» 1:4 и «Металлургу» 0:8. В полуфинале турнира «Ковровец» вновь встречался с «Металлургом» и вновь уступил со счётом 2:6, в матче за третье место воспитанники Сергея Королёва играли с «Зарёй», матч получился на редкость драматичным, основное время закончилось вничью 2:2, а в серии пенальти «Ковровец» был точнее и завоевал «бронзовые» награды Чемпионата России по мотоболу среди юношей 2019 года.

 

Шахматы

11 августа в ДК им Ленина прошел турнир по шахматам в честь Дня физкультурника. В соревнованиях участвовали 24 спортсмена. Среди школьников первым стал Павел Пичугин (СОШ № 24), вторым – Глеб Мизгирев (СОШ № 21), третьим - Андрей Татарский (СОШ № 21). Среди ветеранов на первом месте Сергей Васин, второе – Николай Мясников, третье – Павел Соловьев. В общем зачете третье место занял Павел Ткаченко, второе- Виктор Тимаков (гимназия № 1), а победил в турнире Сергей Сухотсков.

Спортивное ориентирование.

11 августа 2019 года во Владимире состоялись Чемпионат и Первенство Владимирской области по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс – спринт - общий старт». Общее количество участников составило 200 человек. Тренер МАУ «СК Молодёжный» Иванова Е.С. представляла 25 спортсменов. В возрастной группе среди девочек Ж10 (10 лет) 3 место заняла Дарья Козлова, в группе М Открытая 2 место – Иванов Сергей, М12 (мальчики 12 лет) 1 место - Кравчин Владислав, М 14 (юноши 14 лет) 2 место – Дмитрий Канаев, 3 место – Сурков Артем, М16 (юноши 16 лет) – 2 место – Душин Захар. Среди мужчин «серебро» завоевал Иван Свинухин, среди женщин на 2-й строчке турнирной таблицы Иванова Елена.

Чемпионами области стали Сидоров Александр (г. Ковров) и Клементьева Анна (г. Владимир).

Фото МКУ УФКиС г. Коврова

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ