Будильник оказался яблоком раздора

Новость добавлена:06.08.2019 в 11:30
Автор:Екатерина Елисейкина-Лось
Просмотров за 15 дн.: 38
Будильник оказался яблоком раздора Ковровским городским судом вынесен приговор 65-летнему местному жителю К. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Судом установлено, что в январе этого года между двумя проживающими в Ковровском социальном доме-интернате в ходе распития спиртного возник конфликт. 73-летний мужчина обвинил К. в хищении будильника, после чего ударил его по рукам металлической тростью. Разозленный несправедливостью К. выхватил из рук обидчика трость и ударил ею по голове мужчины несколько раз.

На следующее утро работники дома-интерната обнаружили кровоподтеки у пострадавшего и направили его в больницу, где ему была произведена трепанация черепа. Однако через несколько дней от полученных травм мужчина скончался в лечебном учреждении.

65-летний мужчина признал вину в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Иллюстративное фото с сайта androidinsider.ru

Выход на лед запрещен!

Добавлено 27.03.23
Выход на лед запрещен!
В рамках акции «Тонкий лед» на водоемах города проводятся межведомственные профилактические рейды. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Назначение на должность

Добавлено 27.03.23
Назначение на должность
Министерство архитектуры и строительства области возглавил Александр Батурин. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

День театра с Музеем Победы

Добавлено 24.03.23
День театра с Музеем Победы
Музей Победы приглашает жителей Владимирской области на онлайн-программу, посвященную Всемирному дню театра. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Компенсация взноса на капремонт

Добавлено 24.03.23
 Компенсация взноса на капремонт
С начала года более 20 тысяч жителей региона старше 70 лет воспользовались компенсацией расходов на уплату взноса на капремонт. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

«Юная любовь в пяти театральных измерениях»

Добавлено 24.03.23
«Юная любовь в пяти театральных измерениях»
На сцене Дворца культуры «Современник» прошел показ спектакля для подростков в рамках благотворительного проекта «Юные актеры – детям Донбасса», ставшего победителем Специального конкурса Президентского фонда культурных инициатив. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

«Юный РобоТЕХ»

Добавлено 24.03.23
«Юный РобоТЕХ»
В Коврове прошел традиционный конкурс школьных команд «Юный РобоТЕХ». // ПОДРОБНЕЕ

День работника культуры

Добавлено 24.03.23
День работника культуры
Во Владимирской областной филармонии чествовали работников культуры. // ПОДРОБНЕЕ

Новый руководитель

Добавлено 23.03.23
 Новый руководитель
На должность начальника Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области назначен Виктор Шурыгин. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ