Не хотел отдавать деньги
Автор:Ольга Печникова
Просмотров за 15 дн.: 26

Следствием установлено, что акционерное общество «Экопромпарк», специализирующееся на переработке мяса, свой основной доход получало от аренды недвижимости. К апрелю 2019 года у организации образовалась задолженность по налогам в размере 6 млн рублей. В ответ на попытку уполномоченных органов принудительно взыскать долг руководитель АО перевел имеющиеся денежные средства в размере 5 миллионов 700 тысяч рублей на счета третьих лиц.
Свою вину директор предприятия признал полностью. Следователем СК совместно с Департаментом имущественных и земельных отношений проведены все необходимые меры для возвращения налоговой недоимки в бюджет.
Уголовное дело направлено в суд. За данное преступление обвиняемому грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 3 лет.
Иллюстративное фото с сайта govoritmagadan.ru