Диалог строительной отрасли

Новость добавлена:07.06.2019 в 10:21
Автор:Екатерина Елисейкина-Лось
Просмотров за 15 дн.: 41

В «Крокус Экспо» начала работу крупнейшая в России выставка строительной техники - bauma CTT RUSSIA 2019, дающая исчерпывающее представление о расстановке сил на рынке.

Екатерина Елисейкина-Лось

В этом году выставка состоялась уже в 20-й раз. Ее участниками стали компании из 25 стран мира. 

На протяжении нескольких дней порядка 600 производителей демонстрируют свои последние достижения. В числе участников масштабного мероприятия – Ковровский электромеханический завод. Предприятие постоянно расширяет номенклатуру выпускаемой гражданской продукции. В этом году вниманию гостей выставки КЭМЗ представил широкий ряд дорожно-строительных, коммунальных и сельскохозяйственных машин, среди которых две новинки – дорожный каток и трактор мощностью 50 лошадиных сил.

Игорь Тупицын, директор по дорожно-строительной технике – руководитель службы продаж ОАО «КЭМЗ»

Сегодня мы представили 6 единиц техники. Мини-погрузчики и погрузчик, трактор, который мы производим на нашем заводе, Ant 4135F и совместное наше производство, в городе Рыбинске завод РАСКАТ, это новый каток RV-14.

Сегодня катки РАСКАТ современной серии RV пользуются большой популярностью у потребителей. Для них характерна высокая производительность, надежность и простота обслуживания. Ожидается, что и новая модель, представленная на выставке, составит достойную конкуренцию зарубежным аналогам.

Алексей Кириллов, генеральный директор АО «РАСКАТ»

У нас каток получился на уровне лучших европейских аналогов, то есть все характеристики соизмеримы с иностранными катками. Габаритные размеры соответствуют международным требованиям, маневренность, цена где-то на 30 процентов дешевле, чем европейские аналоги.

Алексей Лобарев, начальник отдела продаж АО «РАСКАТ»

С этого катка уже идет серийное производство. Уже следующая партия идет для продажи. Порядка 5 единиц уже запущено в производство.

- В этом году сколько планируется реализовать?

Предварительно планируется реализовать порядка 15 единиц, включая вот этот. Все будет зависеть от рынка. Если он будет востребован, то завод сможет и больше их сделать. Комплектация максимально российская, соответственно мы не ограничены. Железо делаем сами, комплектуем российским оборудованием.

Большие надежды возлагают и на новый трактор мощностью 50 лошадиных сил. Серийный выпуск машины запланирован уже на конец этого года.

Илья Давыдов, начальник обособленного конструкторского подразделения АО «Камешковский механический завод»

Основными преимуществами этого трактора являются наличие балочного переднего ведущего моста, имеющего высокую несущую способность, что позволяет использовать трактор в агрегате с фронтальным погрузчиком, большая емкость топливных баков, что позволяет трактору работать более 10 часов без дозаправки при 80-процентной нагрузки. Высокая грузоподъемность задней навесной системы, что позволяет агрегатировать трактор любыми навесными агрегатами, предназначенными для техники этого класса. Комфортабельная кабина, оборудованная системой кондиционирования воздуха.

И пока новый проект еще только завоевывает популярность, поставки другой продукции Ковровского электромеханического завода идут полным ходом.

Игорь Тупицын, директор по дорожно-строительной технике – руководитель службы продаж ОАО «КЭМЗ»

136 лошадиных сил в прошлом году мы поставили порядка 120 тракторов. Они как раз сделали старт продаж в этом году. На сегодня мы поставили порядка 40 машин и сейчас готовится большой крупный контракт – это поставка в Крым 41 трактор. Планируется поставка в июне этого года. 

Конкретных городов очень много. У нас в Самарскую область были большие поставки, в Красноярск, а также по югу – это Ставропольский край, Ростов, Краснодар. Сегодня проходит очень много демо-показов и после них идут поставки этих тракторов по сельхозугодьям. Также у нас состоялись крупные поставки, буквально на этой неделе отгружаем первые 16 погрузчиков в город Ульяновск. Это мини-погрузчик Ant 1000.

Специалисты отмечают, участие в выставках предоставляет возможность не только повышать продажи, расширять клиентскую базу, но и поддерживать отношения с партнерами. На протяжении нескольких лет Ковровский электромеханический завод сотрудничает с итальянской компанией Simex, ведущим производителем оборудования для дорожного ремонта.

Фабио Оливи, менеджер по экспорту Simex (Италия)

Два года назад мы начали изучать российский рынок, начали производить специальное оборудование для вашего рынка. После того, как мы изучили оборудование, связались с нашими партнерами фирмой Ant. Вместе мы сделали специальный фронтальный фрезер для ямочного ремонта для вашего погрузчика.

Конечно, я уважаю КЭМЗ и продукцию Ant. Почему? Потому что мало производителей техники есть в России, а КЭМЗ – один из них.

По традиции, работу выставки дополняет насыщенная деловая программа по ключевым вопросам развития отрасли, которая в этом году проходит в обновленном формате.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ