Новинки КЭМЗ на на bauma CTT RUSSIA

Новость добавлена:08.05.2019 в 14:52
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 35

Ковровский электромеханический завод представит новые дорожные и сельскохозяйственные машины на главной отечественной выставке строительной техники bauma CTT RUSSIA, которая пройдет в начале июня в МВЦ «Крокус Экспо».

 

В этом году выставка отпразднует свой 20-летний юбилей. Вниманию гостей КЭМЗ представит новый дорожный каток ("РАСКАТ"), широкую линейку навесного оборудования для погрузчиков, а также совместный проект с Камешковским механическим заводом – трактор 50 л/с. Подробнее о выставке, перспективах и планах рассказал директор по дорожно-строительной технике – руководитель службы продаж Игорь Тупицын.

 

Игорь Тупицын, директор по дорожно-строительной технике – руководитель службы продаж ОАО «КЭМЗ»

В ближайшее время нас ждет крупное событие – это выставка СТТ дорожно-строительной техники, в которой наш завод принимает участие, по-моему, уже 20 раз. Это выставка единственная, которая проходит именно по дорожно-строительной отрасли. Там мы будем показывать наши новые машины. Выставим новый каток RV14. Он имеет свойство менять свою ось, чтобы ближе подъезжать к тротуару и закатывать асфальт, то есть изменяется ось именно катка. Аналоги в России у нас никто не производил, в основном, использовались импортные катки. Поэтому мы именно из учета потребностей выпустили новый каток. На сегодня уже контрактовано порядка 10 таких катков, то есть мы уже приступили фактически к серийному производству.

Также у нас в этом году появляются уплотнители мусора – это 45 т и 53 т. До этого рыбинский завод производил 23 т. Сегодня мы вошли в боле тяжелую нишу – заменяем уплотнители мусора, которые ранее приходили из-за границы.

Также будем показывать свои погрузчики, которые мы переоборудовали и оснастили другим навесным оборудованием. Будем показывать там, что можно еще подключить на наши мини-погрузчики. Ну, и, соответственно, выставим совместную работу с КаМЗ - это трактор 50 л/с.

Камешковский механический завод выпустил сейчас первый трактор 50 л/с. Он проходит испытания. Также наши сервисные службы будут обслуживать данные тракторы. И мы надеемся, что через нашу товаропроводящую сеть мы будем продавать также успешно, как и нашу дорожно-строительную технику.

Надеемся, что со второго полугодия мы приступим к серийному выпуску. Этот трактор более приспособлен не к сельхозназначениям, ну, конечно, мелкие хозяйства тоже будут его приобретать, но это и коммунальные службы.

Еще одно из направлений нашего предприятия – это тракторы. Мы в этом году уже порядка 40 дилеров обучили по сервису на нашем предприятии. Это было двухнедельное обучение. Мы обучили из 47 компаний фактически более 100 слесарей, которые будут обеспечивать наше техническое обслуживание и гарантийное обслуживание тракторов марки Ant 4135F, которые в этом году я считаю удачный взяли старт, и сейчас они практически по всей России находятся в эксплуатации, довольно-таки хорошие отзывы. Сейчас сезон, и поэтому происходят большие отгрузки тракторов с нашего предприятия конечным потребителям. То, что касается компании «Бизон» - это наш крупны дилер, который охватывает юг России. Это компания была родоначальником организации, так называемого,  «Бизон-шоу», которое 2 июня будет проходить в г. Ростове. Это, так называемая, гонка на тракторах. И мы надеемся, что там главным призом будет наш трактор.

На данных выставках приходит много новых потребителей нашей техники, в основном, это ориентир на иностранных покупателей. Сейчас мы больше проводим другие направления. Это не выставки, а демо-показы, так называемые. Много проходит демо-показов по тракторам, то есть тракторы вывозятся в поля и с любым навесным оборудованием. Соответственно, мы такие демо-показы планируем проводить сейчас по дорожно-строительной технике.

Наше предприятие не стоит на месте, появляются новые продукты, которые мы выводим на рынок. Выходит  в этом году экскаватор-погрузчик. Один из первых экскаваторов-погрузчиков мы отправили в тепловые сети в Великие Луки. Сегодня он находится в эксплуатации, мы надеемся, что те положительные отзывы, которые будут приходить от конечного потребителя, дадут нам большой рывок в выпуске данных машин.

 

 

 

Ключевые слова:выставка КЭМЗ техника

Всероссийская ярмарка трудоустройства

Добавлено 17.04.23
Всероссийская ярмарка трудоустройства
Ковров стал участником регионального этапа первой Всероссийской ярмарки трудоустройства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Нацпроект «Производительность труда»

Добавлено 05.04.23
Нацпроект «Производительность труда»
Почти 50 предприятий Владимирской области стали участниками национального проекта «Производительность труда». // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Ушел из жизни Валерий Петрушев

Добавлено 05.04.23
Ушел из жизни Валерий Петрушев
3 апреля на 85 году жизни скончался почетный гражданин Коврова, генеральный директор завода им. В.А. Дегтярева в 1996-2002 годах, заслуженный машиностроитель РФ, ветеран атомной энергетики Валерий Филиппович Петрушев. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Финансовая безопасность – проверь себя

Добавлено 05.04.23
Финансовая безопасность – проверь себя
Жителей области приглашают стать участниками тренировки по финансовой безопасности. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Чистый город

Добавлено 05.04.23
Чистый город
С 1 апреля в Коврове стартовал месячник по санитарной уборке, очистке и благоустройству территорий города. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

«Мастер Земли Владимирской»

Добавлено 04.04.23
«Мастер Земли Владимирской»
Ковровчанин Даниил Васильев, наладчик станков и манипуляторов с ПУ электромеханического завода, удостоен звания «Мастер Земли Владимирской». // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Вахта памяти

Добавлено 04.04.23
Вахта памяти
На площади Победы прошла вахта памяти, посвященная 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Ивана Носова. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Развитие ЖКХ области

Добавлено 04.04.23
Развитие ЖКХ области
В этом году на модернизацию коммунального комплекса региона предусмотрено порядка 2 млрд рублей из всех источников финансирования. О развитии ЖКХ области на заседании Законодательного Собрания говорил губернатор Александр Авдеев. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ