Вывоз снега и подготовка к весне
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 27

Вопрос уборки города был рассмотрен в администрации на комитете по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству.
Как рассказала начальник УГХ Елена Фомина, ежедневно, в зависимости от погодных условий, на улицы города выходят от 4 до 16 единиц техники, подрядчик «Дор-Тех». В контракте заложены средства и на вывоз снега. Так, уже вывезено свыше 14,7 тыс. куб. м. Кроме того, заключен дополнительный муниципальных контракт и с МУП «САХ». Снег вывозят со второстепенных дорог, где он мешает видимости, при заужении проезжих частей, с пешеходных переходов. Также в УГХ ищут возможность заключить договоры и с другими подрядчиками.
Кроме того, с прошлой недели «Дор-Тех» начал подготовку к весне: расчистку ливнеприемников и колодцев. А в выходные на оттаявших дорогах щебнем и литым асфальтом заделывали выбоины. Речь идет об участках улиц Муромской, Абельмана, Строителей, Еловой и Шмидта. Эта работа будет продолжена.
Иллюстративное фото с сайта ng72.ru