Качество - путь к успеху

Новость добавлена:09.11.2018 в 16:09
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 36

В рамках Всемирного дня качества, который отмечается во многих странах, в том числе и в России, каждый второй четверг ноября, на Ковровском электромеханическом заводе состоялось награждение лучших сотрудников службы качества.

 

В современных условиях этой сфере уделяют особое внимание как в экономике страны в целом, так и на каждом предприятии в отдельности.

 

Александр Побединский, начальник ОТК ОАО «КЭМЗ»

Качество состоит из двух сослагаемых: из продукции, которую мы не делаем, мы ее только проверяем, и из нашего качества по выпуску продукции. Вот, вторая половина полностью зависит от нас. Все зависит от нашей компетенции, от нашего опыта, навыков, от образования. От всего этого в целом зависит качество нашей работы.

 

В службе качества Ковровского электромеханического завода работает более 130 человек. Ежедневно специалисты подразделения на всех этапах контролируют выпуск продукции как гражданского, так и специального назначения.

 

Борис Климашов, главный контролер – зам. генерального директора по качеству ОАО «КЭМЗ»

У нас система контроля построена операционно на всех участках, где ведется изготовление продукции, начиная от деталей и заканчивая выходными испытаниями и проверкой тех характеристик, которые должны выдавать конечное изделие, будь то трактор, станок или боевой модуль.

Система менеджмента качества построена таким образом, что все службы путем нормативных документов, которые входят в эту систему менеджмента качества, связаны в одну систему борьбы за качество и выпуска качественной продукции предприятием.

 

Контроль за работой этой системы также одна из важнейших функций службы. Конечно, обеспечение качества продукции –  задача каждого сотрудника завода, это общее дело, от  которого напрямую зависит конкурентноспособность, а значит и успех предприятия. Объединяющим звеном в этом процессе как раз и выступает служба качества.

Принципиальность, ответственность, профессионализм – главное в работе сотрудников подразделения.

 

Оксана Постникова, начальник БТК цеха №32 ОАО «КЭМЗ»

Мы всегда идем к одной цели - повышение качества и надежности. Это очень трудная задача. Цель качества – это еще и твоя совесть, я так хочу сказать.

У меня очень грамотный коллектив. Когда я пришла на производство, я еще застала старых работников, и у нас вот это слияние старого и нового позволяет идти в ногу со временем.

 

Новые виды продукции на предприятии диктуют и новые формы работы службы качества. Повышение квалификации сотрудников и расширение сферы деятельности подразделения - главные задачи на ближайшую перспективу.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ