В инженеры я б пошел, пусть меня научат!

Новость добавлена:26.06.2018 в 10:16
Автор:Елена Бондарева
Просмотров за 15 дн.: 23
В инженеры я б пошел, пусть меня научат! Стать профессиональным специалистом высокотехнологичного производства - сегодня это  реальная возможность каждого выпускника инженерного класса 23 школы.  Уже два года на базе  школы,  при содействии Академией и КЭМЗ,  работает региональная инновационная площадка по развитию начального инженерного образования. Ребята получают не только теоретические знания, но и имеют возможность пройти производственную практику.

Марина  Ерхалева  - куратор инженерного класса  МБОУ СОШ №23

- дети получают теоретические знания. А вот увидеть реальное производство, попробовать себя в этих профессиональных знаниях, это здорово, школа такого не может обеспечить, но благодаря центру у ребят есть такая уникальная возможность.

Практика рассчитана на 2 недели, для удобства ребята были разбиты на несколько небольших групп.  За это время они  смогли более детально познакомиться с производством.

Ольга Реброва  - специалист регионального центра подготовки кадров ОАО «КЭМЗ» - данная практика  в этом году организована так, что ребята участвуют непосредственно в процессе производства по основным направлениям. Это станкостроение, механообрабатывающее производство. Сборка гражданской продукции.  Мы надеемся, что данная практика позволит более осознанно выбрать будущую профессию.

Ученики инженерного класса смогли  увидеть,  как собираются мини – погрузчики и тракторы,  познакомиться с работой операторов станков с ЧПУ,  а также сами  выполнить простейшие операции на станке.

Белякова Мария  - ученица  инженерного класса школы № 23

- например,  мы уже научились менять инструмент, узнали  чем отличается токарный станок от фрезерного.

Итогом двухнедельной практики стала защита работ, темы которых так или иначе были связаны с заводом. Например, Максим Серов подготовил доклад о программировании станков.

Максим Серов  - ученик инженерного класса школы № 23

- просто захотелось разобраться,  как пишутся программы, станки современные.

Каждый из учеников получил специальный сертификат о прохождении учебно –производственной практики, который будет учитываться при поступлении в профильные вузы, кроме того, при желании ребята смогут воспользоваться целевыми направлениями от КЭМЗ.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ