Итоги праздников

Новость добавлена:16.01.2018 в 09:25
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 32

4 пожара, трое пострадавших, один из которых скончался в больнице – такова статистика новогодних праздников. Причина возгораний  банальна – неосторожное обращение с огнем. Тема происшествий  в новогодние выходные стала основной на пресс-конференции в пожарной охране.

 

Новогодние выходные в городе и районе в целом, по оценкам сотрудников экстренных служб, прошли спокойно. Однако без пожаров не обошлось. С 31-ого декабря по 8-ое января в городе и районе произошло 4 возгорания. В двух пожарах пострадали люди.

 

Михаил Лашин, начальник ФГКУ «8 ОФПС по Владимирской области»

Данные пожары - это 1 января 2018 года в 2 часа 14 минут ночи г.Ковров, ул.Восточная, д.52/2. Там было у нас 2 пострадавших, один из которых в последствии скончался при оказании реанимационных мероприятий. И второй пожар серьезный – это г.Ковров, ул.Фрунзе, д.10, там также пожар происходил на 4 этаже данного дома. Мужчина также надышался угарным газом, был госпитализирован в ЦГБ.

 

Причина этих пожаров банальна – курение в постели в состоянии опьянения.

Также на пресс-конференции был затронут вопрос перекрытых проездов во дворы многоквартирных домов. Это проблема, с которой сотрудники МЧС сталкиваются регулярно. Бетонные блоки и вкопанные металлические конструкции существенно осложняют работу спецтехники.

 

Михаил Лашин, начальник ФГКУ «8 ОФПС по Владимирской области»

9 числа, в 7.20, у нас был пожар по улице Федорова, д.97. При подъезде специальной техники – это автоколенчатый подъемник. Он не смог у нас с первого раза проехать мимо дома, так как были установлены железобетонные блоки. В связи с этим прошу все управляющие компании, жителей не ставить железобетонные блоки, преграждения возле домов, придомовых территорий, с целью наиболее быстрого развертывания специальной техники для оказания помощи населению.

 

В преддверии новогодних праздников на особом контроле сотрудников МЧС находились места продажи пиротехники. В результате проверок было выявлено одно нарушение. За неправильное хранение данной продукции индивидуальный предприниматель заплатил штраф в размере 10 тысяч рублей. В период новогодних праздников происшествий, связанных с использованием пиротехники, не зафиксировано. Также пристальное внимание сотрудниками отдела надзорной деятельности было уделено и профилактической работе с населением.

 

Артем Тюшко, и.о.начальника ОНД и ПР по г.Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам

Мы провели масштабный комплекс работы совместно с сотрудниками отдела МВД, совместно с сотрудниками ОФПС, совместно с сотрудниками социальной защиты населения. На особом контроле у нас находились граждане, состоящие в группе социального риска - это одиноко проживающие, злоупотребляющие спиртными напитками. На территории города и района их 373 семьи.

 

Новый год начался и с изменений в законодательстве. 30 декабря 2017-ого в силу вступило Постановление Правительства «Об изменениях в правила противопожарного режима». Согласно ему теперь ответственность за содержание придомовых территорий  и земельных участков несут не только органы местного самоуправления, но и граждане.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ