Народная служба

Новость добавлена:21.11.2017 в 08:46
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 24

17 ноября профессиональный праздник участковый уполномоченных. В этом году службе исполнилось 94 года со дня образования.

 

Работа участковых неразрывно связана с людьми. Они первыми узнают о происшествиях и преступлениях,  именно им жители рассказывают о своих проблемах, а нередко обращаются и за советом. 17 ноября с профессиональным праздником ковровских участковых поздравили руководство отдела и коллеги.

 

Народная служба – так подразделения участковых уполномоченных называют не случайно. Ведь основа этой профессии – работа с людьми. Участковый не только должен детально знать особенности вверенного административного участка, но и уметь быстро и грамотно решать поставленные задачи, а их у полицейских не мало: это выявление и раскрытие преступлений, пресечение и профилактика правонарушений, контроль за состоящими на различных учетах гражданами и многое другое.

 

Алексей Соловьев, врио начальника МО МВД РФ «Ковровский»

Работа участковых уполномоченных всегда не виду. Они всегда на передовом рубеже. За помощью в первую очередь обращаются к вам. В связи с этим участковый уполномоченный должен обладать максимальным набором профессиональных качеств, а также, я считаю, человеческих.

 

Профессионализм, коммуникабельность, трудолюбие и хорошая физическая подготовка, - вот те качества, без которых работа в службе участковых невозможна. Универсальность еще один важный аспект в деятельности полицейских.

 

Александр Котляров, зам.председателя Совета народных депутатов

Служба участковых – одно из главных подразделений в составе УВД, тех, кто работает «на земле». Мы, я, как депутат по 12 округу, с нетерпением ждем , когда вы переедете на ул.Сосновую, потому что вы приблизитесь всей службой, и участковым легче будет работать, наверное, в южной части города, самой большой части города.

 

На торжественном собрании отличившимся сотрудникам ковровской службы участковых уполномоченных были вручены благодарственные письма и подарки.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ