99 лет на страже закона

Новость добавлена:10.10.2017 в 08:39
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 23

5 октября – профессиональный праздник сотрудников уголовного рыска. В этом году службе исполнилось 99 лет.

 

Не смотря на то, что уголовный розыск существовал еще в Российской империи, годом формирования подразделения считается 1918-ый. Тогда было создано Центральное управление уголовного розыска. 5 октября ковровские полицейские принимали поздравления от руководства, коллег и ветеранов службы.

 

В актовом зале ковровского отдела полиции сегодня праздничная атмосфера. Здесь чествуют сотрудников уголовного розыска. 5 октября службе исполнилось 99 лет. По праву это подразделение считают одним из самых важных в деле борьбы с преступностью.

 

Илья Исаченко, начальник МО МВД РФ «Ковровский»

Профессия сыщика – это образ жизни, в которой опасность и риск присутствуют постоянно, потому что сотрудник уголовного розыска всегда находится на передовой, лицом к лицу сталкиваясь с преступным миром. Сфера вашей деятельности ответственна и сложна. Профессия требует мужества и дисциплины, энергичности и самоотдачи, стойкости духа, настойчивости в достижении поставленной цели, принципиальности и терпения.

 

С праздничной датой оперативников поздравили коллеги и ветераны. Отличившимся сотрудникам были вручены благодарственные письма и почетные грамоты. Еще одним приятным сюрпризом стали ключи от нового автомобиля «Шевроле Нива», который поступил в распоряжение отдела.

По словам начальника полиции Алексея Соловьева, уголовный розыск – это, прежде всего, традиции, профессионализм, умение быстро и грамотно решать поставленные задачи. Работу этой службы Алексей Александрович знает изнутри. Ведь свой профессиональный путь он начинал с должности младшего инспектора именно этого подразделения, а до назначения в Ковров работал страшим оперуполномоченным Управления уголовного розыска.

 

Алексей Соловьев, начальник полиции МО МВД РФ «Ковровский»

Являясь руководителем большого количества подразделений и служб, все они без исключения важны, но в плоскости противодействия преступности, борьбы с ней, розыск самый важный. Считаю, что сотрудники розыска – это люди определенного склада, профессионалы своего дела.

Что касается результатов, хочу сказать, что ежегодно сотрудниками подразделения раскрываются десятки наиболее серьезных, резонансных составов преступлений. Примером может служить недавнее раскрытие серии краж из автомобилей, произошедших летом текущего года. Двое граждан у нас в настоящее время изолированы, обоим выбрана мера пресечения в виде ареста. Данные граждане занимались хищением на территории г.Коврова из автомобилей имущества различных наименований, начиная от рыболовных принадлежностей и заканчивая аккумуляторами.

 

Также была раскрыта серия краж велосипедов. Задержаны двое подозреваемых. Доказано более 15 фактов их преступной деятельности. И эта лишь малая часть из повседневной работы ковровского отдела уголовного розыска.

 

Алексей Соловьев, начальник полиции МО МВД РФ «Ковровский»

Хотелось бы поздравить от всей души своих подчиненных сотрудников, сотрудников отдела уголовного розыска с профессиональным праздником. Отдельную благодарность высказать членам их семей за понимание, за терпение, за надежный тыл. И самые большие слова благодарности хотел бы сказать нашим ветеранам за их неоценимый вклад в нашу работу, за их очень большую помощь в воспитании молодого поколения сотрудников уголовного розыска. Большое спасибо им за это, всех с праздником.

 

 

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ