Чем удивлял на форуме КЭМЗ?

Новость добавлена:23.05.2017 в 16:08
Автор:Елена Бондарева
Просмотров за 15 дн.: 27

Образовательный, экологический,  промышленный, спортивный,  культурно – познавательный!  Владимирская область по праву считается одним из локомотивов развития туризма в России. В этом году  теме  туризма был посвящен  5 экономический форум.

Дмитрий СИЧИНАВА – генеральный директор ЗАО «ГАЗНАНОТЕХ»

 - нам очень важно участие в этом форуме, так как Владимирская область на сегодняшний день является одним из локомотивов развития промышленности, приятно видеть, как ваш губернатор радеет за дело.   Здесь на Владимирской земле мы чувствуем поддержку и дружелюбное отношение к нашим идеям.

На этот раз форум объединил более  20  делегаций из разных стран.  Главной темой  стал 50 летний юбилей  маршрута «Золотое кольцо России» - Предпринимательство и Туризм. Инвестиции в будущее.  На несколько дней форум стал  уникальной площадкой, где были организованы выставки-ярмарки изделий ремесленников, товаров народного потребления, сувенирной и туристической продукции, сделанной  в регионе. Сегодня наша область ежегодно принимает порядка 4 миллионов туристов, с каждым годом эта цифра  только увеличивается, наряду с традиционными направлениями в регионе активно развивается  военно –патриотический туризм.  

Наталья ПОЯРКОВА  - председатель  Комитет по культуре, туризму, молодёжной политике, семье и детству администрации г. Ковров

 - Наш бренд -  это город оружейников, у нас уже разработано несколько маршрутов, название «Ковров – город Оружейников». Главным маршрутов будет в будущем улица оружейников. Здесь представлены все объекты, которые будут расположены на этой улице.  В перспективе будет сквер оружейников, будут аншлаги, поэтому мы и показываем это все здесь.

Ведущие предприятия  - производители представили свою инновационную продукцию, современные разработки, способные заинтересовать не только заказчиков, но и обычных туристов. Так,  ОАО «КЭМЗ»   порадовал посетителей современным гиропланом.

Галина ФОМИНА   и  Радик  НАСРУЛЛАЕВ  – посетители выставки

- радует, что у нас такие мощные организации, которые производят такие классные вещи…

- как вы видите применение

-  Владимирский регион – это туристический регион, можно производить эксклюзивные экскурсии, можно смотреть жемчужины Золотого Кольца с высоты птичьего полета.

 Интерес населения к малой авиации  сегодня очевиден.  Такая техника  соответствует всем необходимым нормам безопасности, современна,  удобна,  комфортна и проста  в использовании.   Этот гироплан  результат взаимовыгодного сотрудничества.

Дмитрий СИЧИНАВА – генеральный директор ЗАО «ГАЗНАНОТЕХ»

- по мере  развития этого сотрудничества,  по мере привлечения заказчиков, может в госсекторе, вместе с КЭМЗ мы сможем обеспечить около  100 или 200 изделий в месяц, при наличии спроса. Лучше серию выпустить, чем КЭМЗ никто не сможет в  нашей стране.

Собственной разработкой завода стал  электровелосипед. Он развивает скорость до 45 км. в час. Разработчики утверждают,  что на  одной батарее можно доехать от Коврова до Владимира и обратно, поэтому  такая инновационная продукция будет весьма кстати для любителей внутреннего туризма.

Михаил КАТАНИН  - начальник департамента легкой мобильной техники ОАО «КЭМЗ»

- здесь представлен прототип, сейчас готовится  выпуск первой серии, будут три вида модели, женская, городская и спортивная.

Кроме того, большой интерес вызвала  электротехника для маломобильных групп населения.  Инициатива поступила от губернатора Светланы Орловой, когда такую технику она увидела на одной из московских выставок.

Алексей  КУЗНЕЦОВ  - зам. генерального  директора компании «Мой путь» (г. Москва)

Было предложено сотрудничать  с  ОАО «КЭМЗ», так как здесь достаточно большой ресурс и в  металлообработке  и во всем остальном. Важно создать первую русскую машину  - первую русский гидроскутер для малоподвижных групп.

Такая техника позволит людям с ограниченными возможностями, свободно перемещаться не только по городу, но и по области. Дальность поездки до 60 км  и что немало важно, приобрести электроскутер  можно в рамках социальной федеральной программы.   Всего в рамках форума работали десятки  экспозиционных павильонов,  где  была представлена продукция  в рамках  межрегионального и  внутриобластного сотрудничества.  Более 30 компаний угощали  посетителей своей свежей съедобной продукцией.  В течение трёх дней выставку посетили свыше 3000 человек.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ