Велокражи. Профилактика
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 22

Злоумышленники используют беспечность владельцев двухколесной техники, которые оставляют ее в подъездах, на улицах, и зачатую не используют специальные замки и блокировочные устройства.
Только за первые 10 дней мая в области сотрудниками полиции зарегистрировано 11 краж велосипедов, в том числе и в Ковровском районе.
Стражи правопорядка призывают жителей соблюдать простые правила безопасности. Не оставляйте двухколесный транспорт в подъездах, у магазинов, на рынках и детских площадках. Выбирайте для парковки охраняемые места. Фиксируйте велосипед на замок, даже если собираетесь уйти ненадолго.
По возможности сохраняйте документы на двухколесный транспорт, а также чек. Не лишним будет и сфотографировать велосипед на мобильный телефон. Это существенно поможет при розыске транспортного средства в случае кражи.
Обратитесь к участковому уполномоченному, чтобы промаркировать велосипед. Специальным фломастером, который виден только при ультрафиолете, полицейский нанесет на транспортное средство данные владельца. Это также поможет в случае кражи стражам правопорядка быстро идентифицировать велосипед, сравнив данные с информацией нанесенной на технику.