Семинар на КЭМЗ

Новость добавлена:09.02.2016 в 14:32
Автор:Елена Бондарева
Просмотров за 15 дн.: 11

Любое предприятие, желая оставаться конкурентноспособным на рынке,  всегда  особое внимание уделяет  повышению эффективности  и снижению собственных издержек. Именно эти показатели лежат в основе системы  «Бережливого производства», которая уже внедрена во многих крупных российских  предприятиях, в том числе и на КЭМЗ, завод входит  в  холдинг «Высокоточные комплексы»

Злата Кокошкина –руководитель центра подготовки кадров ОАО «КЭМЗ»

в ноябре 2015 года среди предприятий холдинга «Высокоточные комплексы» проводился конкурс. На конкурсе оценивалось эффективность внедрения элементов «Бережливого производства»  на предприятиях. По результатам конкурса были выявлены проблемы и слабые места. Чтобы помочь устранить недостатки,  организован семинар для сотрудников предприятий, входящих в холдинг. Семинар на тему «Операционная модель предприятия верхнего уровня»

Семинар был организован учебным центром КЭМЗ и проходил в   течение 5 дней.  Рассчитан он  на руководителей любого уровня.  

Надежда Антохина – слушатель семинара (г. Тула)

Тема «Бережливого производства» для нас довольно новая, заниматься мы ей стали с середины 2015 года. Для этого у нас было организовано специальное  подразделение. Мы сейчас в самом начале.

За это время слушатели  узнали основные принципы  и методы «Бережливого производства», смогли  рассчитать эффективность системы  и научились правильно управлять проектами. Кстати теме управление проектами уделено особое внимание.

Алексей Максимов  -  главный специалист по развитию и технологическому аудиту (ОАО «НПО «Высокоточные комплексы»)

- управление проектами.. ну,  слушайте, я могу сказать,  что сейчас это максимально востребовано. К сожалению, количество людей, которые могут управлять проектами в больших объемах, они ограничены, поэтому основная цель обучить людей управлению проектами.

Немало важную роль в организации «Бережливого производства» играют процессы  управления. Этой теме были посвящены два дня семинара.

 Овчинников Сергей – лектор  семинара (г. Москва)

-  говорим мы не только о процессах, а говорим в целом о системе управления организацией. Поэтому это и процессы, и люди, это и документы,  это цели и задачи и показатели, к которым организация стремится, поэтому процессы и должны способствовать достижению этих целей.

Но любая система требует небольшой  адаптации на конкретном производстве, говорит лектор семинара Сергей Овчинников, поэтому уже на местах специалисты будут формировать свою индивидуальную систему управления. Всего на семинар приехали около 30 слушателей. Это представители предприятий, входящих  в холдинг «Высокоточные комплексы» Госкорпорации «Ростех»

Андрей Лабутин – слушатель семинара (г. Москва)

- эти семинары проходят постоянно, тут не дают забывать. Но важно что, чтобы одни и те же люди отвечали на предприятиях. Те. На кого функции возложены, те и должны постоянно обновлять знания, повышать квалификацию и уже дальше нести.

Такие семинары на базе ОАО « КЭМЗ»  проходят регулярно в течение нескольких лет, за это время  накопился серьезный опыт. Основным организатором выступает центр подготовки кадров ОАО «КЭМЗ». Следующий семинар  уже запланирован на начало марта.

Андрей Лабутин  - слушатель семинара (г. Москва)

- правильно организованно и тут вопросов не вызывает.

 По итогам очередного семинара все слушатели получили не только полезные знания, но и специальные сертификаты

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ