Происшествия за неделю

Новость добавлена:02.02.2016 в 09:47
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 20

За минувшую неделю сотрудниками полиции возбуждено 2 уголовных дела по статье «Побои»,  а также раскрыты 4 кражи из магазинов. Подробнее о преступлениях и правонарушениях рассказала инспектор штаба ковровского отдела МВД Лина Каледина.

 

Лина Каледина, инспектор штаба ММ ОМВД РФ «Ковровский»

За минувшую неделю  в дежурной части полиции зарегистрировано свыше 600 сообщений и заявлений различного характера, за административные  правонарушения составлено 658 протоколов. Из них за употребление спиртных напитков и нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах составлено 110 протоколов. 21 человек привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Также в городе и районе сотрудниками полиции зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий и выявлено свыше 400 нарушений правил дорожного движения, и возбуждено 4 уголовных дела за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Также возбуждено 2 уголовных дела по статье «Побои».

Так, вечером, 16 января 24-летний ковровчанин во дворе одного из домов по улице Абельмана, используя малозначительный повод для конфликта, ударил кулаком по лицу ранее незнакомую ему 38-летнюю женщину. От удара ковровчанка упала на землю, а злоумышленник нанес ей не менее трех ударов кулаком по лицу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

За отчетный период совершено 5 краж из магазинов города,  4 из которых раскрыты.

6 января около магазина «Амби» на улице Грибоедова неизвестный похитил пакет с продуктами питания, а затем в отделении «Сбербанка» с карты, которая также находилась в похищенном пакете,  снял три тысячи рублей. Сотрудниками полиции по приметам была установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 30-летний ковровчанин.

Не раскрытыми остаются преступления по статье «Изготовление (сбыт) поддельных денег».

Днем, 25 января в помещении отделения «Минбанка» на проспекте Ленина кассиром при пересчете денежной наличности обнаружена фальшивая купюра достоинством 5 тысяч рублей: бумага не соответствовала подлинной, перфорация имитирована.

Также напоминаем гражданам,  что отдел полиции оказывает следующие государственные услуги: выдача справок о судимости или ее отсутствии; проведение добровольной дактилоскопической регистрации; по вопросам гражданского оружия, частной детективной и охранной деятельности; регистрации транспортных средств и выдачи водительских удостоверений.

Всю информацию Вы можете получить в электронном виде, на едином портале gosuslugi.ru, где после регистрации можно воспользоваться услугой или осуществить предварительную запись для ее проведения в удобное для Вас время.

Кроме того, отдел полиции проводит отбор кандидатов для обучения в образовательные организации МВД России. Более подробную информацию Вы можете получить по адресу: ул.Абельмана, д.39, каб.46 с 14.00 до 17.00, или по тел.2-26-48.

 

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ