Перекрыт международный канал поставки героина

Новость добавлена:30.06.2015 в 08:57
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 20

Полицейские перекрыли международный канал поставки героина в 33-ий регион.

 

С 1 по 30 июня на территории области проходит месячник по борьбе с наркоманией,  в рамках которого ведется усиленная работа по обращениям граждан.

С середины июня на телефон доверия Управления ФСКН России по Владимирской области увеличилось количество анонимных сообщений от жителей Петушинского района. Кроме того, в поле зрения полицейских все чаще стали попадать наркопотребители, приобретавшие героин посредствам тайников и закладок, основная масса которых была сосредоточена в городе Покрове. Все свертки с запрещенным веществом были упакованы одинаково, масса каждого составляла 4 грамма. Оперативным путем было установлено, что в районе работает закладчик, распространяющий героин в больших объемах. В ходе розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 22-летний гражданин Республики Таджикистан. Во Владимирскую область он прибыл 11 июня с целью распространения с помощью закладок героина в Петушинском районе.

После сбора необходимой доказательной базы подозреваемый был задержан  с поличным при раскладке наркотика по тайникам. Координация его преступной деятельности осуществлялась с территории Республики Таджикистан неустановленными лицами. Им же молодой человек отправлял адреса сделанных закладок. Оптовые партии героина для дальнейшего распространения подозреваемый получал через крупные тайники.

В ходе обысков в арендованном задержанным для хранения наркотика гараже полицейскими было изъято 300 свертков с героином общей массой 1 килограмм 205 граммов. Это более 5 тысяч разовых уличных доз. Кроме того, были изъяты приспособления для взвешивания и фасовки наркотика: весы, мерная ложка, две кофемолки, упаковочные материалы.   

По данному факту следственным отделом Управления ФСКН России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере». Задержанному может грозить лишения свободы на срок до 20 лет. В настоящий момент подозреваемый находится под стражей.

В этом году Управлением ФСКН России по Владимирской области в суд направлено 2 уголовных дела в отношении участников этнических организованных преступных групп. С начала года наркополицейскими из незаконного оборота изъято более 9,5 кг героина.  

Кроме того, стражами правопорядка пресечена деятельность преступной группы,  участники которой организовали лабораторию по производству амфетамина.

С осени прошлого года сполицейскими был зафиксирован рост распространения и потребления психотропного вещества в городе Александрове и районе. В ходе розыскных мероприятий в поле зрения оперативников попал 30-летний местный житель. Было установлено, что подозреваемый занимается сбытом амфетамина среди знакомых. После сбора необходимой доказательной базы мужчину задержали. В ходе дальнейшего расследования было установлено, что подозреваемый покупал наркотик у знакомого, 43-летнего Сергея Рыбина, проживающего в Пушкинском районе Московской области.

По версии следствия, Рыбин организовал по месту жительства нарколабораторию по изготовлению психотропного вещества. Ее производительность в среднем составляла 30 граммов амфетамина за один процесс синтеза. Вещество для дальнейшего сбыта мужчина передавал знакомому из Александровского района, который часть выручки оставлял себе, а другую отдавал изготовителю при получении следующей партии товара. После сбора необходимой доказательной базы Рыбина задержали.

В ходе обысков у него дома в холодильнике было изъят амфетамин общей массой 152 грамма. Помимо наркотиков в доме подозреваемого обнаружен целый арсенал: 2 боевых пистолета, два обреза, более 4000 патронов различного коллибра, боевая граната, самодельные взрывные устройства, металлические газовые баллончики, начиненные порохом. Боеприпасы в доме находилось буквально везде, как в открытом доступе, так и в тайниках. Со слов задержанного, оружие он покупал на деньги, вырученные от продажи амфетамина. Наличие в доме такого арсенала мужчина объяснил, как давнее увлечение. 

В настоящий момент Рыбин находится под стражей. Возбуждены уголовные дела. Ведется комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий. Его сообщник уже находится в местах лишения свободы за совершенные преступления. В начале июня суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы.     

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ