Работа для профессионалов

Новость добавлена:31.03.2015 в 10:26
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 13

28 марта профессиональный праздник сотрудников дежурных частей. 97 лет назад подразделение было образовано в системе МВД. В преддверии профессионального праздника журналисты побывали в гостях  у сотрудников дежурной части ковровского отдела полиции.

 

 «Театр начинается с вешалки,  а отдел полиции – с дежурной части». Появилось, это ставшее уже крылатым,  выражение не случайно. Ведь именно в дежурную часть в первую очередь поступают все сообщения от граждан.

 

Владимир Напалков, начальник дежурной части ММ ОМВД РФ «Ковровский»

Дежурная часть занимается сбором информации об оперативной обстановке.  Все звонки по телефону и другие обращения поступают к нам. Дежурный их регистрирует, после этого в зависимости от сообщения направляется следственно-оперативная группа. Принимаются меры для пресечения преступления, правонарушения.

 

В среднем за сутки в дежурной части регистрируют до 150 сообщений и заявлений. Это много, больше только во Владимире. Сообщения самые разнообразные: от гуляющих диких животных на улице до краж, грабежей и мошенничеств.

 

Ирина Ткаченко, инженер-электроник дежурной части ММ ОМВД РФ «Ковровский"

- Моя работа заключается в регистрации всех звонков,  сообщений, заявлений в бумажном виде, в электронном виде.

 - Хватает на все времени?

- Не хватает,  приходится и ночью не спать, задерживаться, все равно работать, регистрировать.

 

Сегодня дежурная часть ковровского отдела полиции – это современная, слаженная система,  в которой работает порядка 30 человек. Задача сотрудников не только принимать звонки от граждан, но и проводить сбор и обработку информации, заниматься документацией и обеспечивать общественный порядок, следить за которым помогают, в том числе, камеры наружного видеонаблюдения.

 

Вот здесь стела, вот эти вот светильнички, запись, наверное, не сохранилась,  в 2 часа ночи прибежали молодые люди. Подростки видно там,  что 10-12 лет.  Вот они пробежали по кругу, порядка 8 светильников сняли, вот так вот с ними уходили, как с арбузами.

 

Сотрудники дежурной части также заведуют и оружейной комнатой. Здесь хранятся не только служебные пистолеты и автоматы, но и добровольно сданное и изъятое у граждан оружие.

 

 Владимир Напалков, начальник дежурной части ММ ОМВД РФ «Ковровский»

Сейчас охотников не так много стало,  попадает не в те руки, делают обрезы. Обрезается приклад, обрезается ствол, получается обрез, то есть это охотничий патрон. Представьте в ближнем бою,  при каком-то контакте, грубо говоря, в человеке может быть дырка

 

Факты незаконного хранения оружия выявляются довольно часто. В основном, это холодное оружие. Различные ножи, сабли, самодельные кастеты и металлические дубинки, - вот лишь небольшой перечень того арсенала, который изымается у граждан.

Как выяснилось, не только оружие хранится у полицейских. На специальном складе своих хозяев дожидаются более 50 двухколесных транспортных средств. Все они были изъяты в прошлом году в ходе профилактической операции «Колесо».

 

 Владимир Напалков, начальник дежурной части ММ ОМВД РФ «Ковровский»

Начальник ввел операцию «Колесо»,  в ходе которой проводилась проверка всех владельцев,  передвигающихся по г.Коврову в дневное, ночное время.

Задержанные граждане не смогли предъявить документы на данные транспортные средства.

 

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам соблюдайте элементарные правила безопасности и не оставляйте свое имущество без присмотра.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ