Дорожная хроника

Новость добавлена:27.01.2015 в 10:11
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 19

За минувшую неделю зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими. Обе аварии произошли в выходные. В ДТП травмы получили два человека,  среди них и 13-летний ребенок.

 

Так, днем,  24 января,  на 246 км трассы М-7 водитель «девятки» при перестроении не уступил дорогу  автомобилю «БМВ». От удара иномарка выехала за пределы проезжей части и перевернулась. В результате ДТП травмы получил водитель «БМВ».       

А днем, 25 января,  на улице Маяковской,  у дома №24,  водитель «десятки» сбил 13-летнюю девочку, которая переходила дорогу по «зебре». В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения.

Сотрудники ГИБДД сообщают,  что по каждой аварии проводится административное расследование,  по окончанию которого будет установлен виновник ДТП.

Как показала практика, увеличение штрафов за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения существенной роли не сыграло. Нетрезвых водителей меньше не становится. В чем причина, и каковы последствия  «пьяных» ДТП, рассказала инспектор по пропаганде ковровского отдела ГИБДД Татьяна Гуськова.

 

Татьяна Гуськова, инспектор по пропаганде ОГИБДД ММ ОМВД РФ «Ковровский»

За 12 месяцев 2014 года  в городе Коврове и районе было выявлено 817 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 301 факт  отказа от прохождения мед. освидетельствования водителем с признаками опьянения, из них 835 по решению суда были лишены водительского удостоверения с наложением дополнительного штрафа от 30 до 50 тысяч рублей.

С участием «нетрезвых» водителей, в том числе отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, произошло 47 ДТП, где погибли 12 человек и ранены - 58. С учетом того, что всего на территории г.Коврова и Ковровского района за 2014 год произошло 349 ДТП, можно говорить о том что каждое 7 ДТП спровоцировано водителем в состоянии опьянения.  Причиной данного положения является, прежде всего, безответственность граждан, находящихся за рулем транспортных средств. Ужесточение административного наказания, такого как значительное увеличение штрафа и сдачи теоретической части экзаменов по Правилам дорожного движения, к уменьшению цифр не привело!

Проведенный анализ показывает,  что количество ДТП с участием нетрезвых водителей, несмотря на принимаемые меры, остается на высоком уровне.  Но шокирует в этом не количество происшествий, а стремительный рост тяжести последствий в этих авариях. Только за начало 2015г. уже произошло 2 ДТП, виновниками которых стали водители, управляющие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В целях профилактики ДТП с участием «пьяных водителей» сотрудниками ГИБДД ежедневно ведется активная профилактическая работа по выявлению нетрезвых водителей. За 12 месяцев 2014 года организовано и проведено 29 мероприятий, в ходе которых было выявлено 38 лиц, управляющих транспортными средствами в состояние алкогольного опьянения.  

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ