Детский Хэнд Мэйд

Новость добавлена:19.12.2014 в 11:29
Автор:Мария Мельникова
Просмотров за 15 дн.: 19

На этой неделе Стация юных техников стала площадкой для творчества школьников.

Руслан Попов, директор Центра детско-юношеского технического творчества  «Азимут»

Сегодня у нас проходит выставка декоративно-прикладного творчества, городская выставка «Творец» и вы можете познакомиться с экспонатами, поделиться своими впечатлениями, задать вопросы.

Сразу бросаются в глаза крупные работы – сказочные светильники и эксклюзивная цветочница,  оригинальные народные  костюмы и стильные дамские аксессуары.

-Замечательные светильники, которые могли бы  стать украшением любого дома , дачи, и может быть даже в городе нашли свое применение.

Когда глаз привыкает к большому, начинаешь замечать детали. Например,  вот эту компанию плачущих домовиков, или скромные с виду, но очень ценимые вологодские кружева. Каждый в работах видит что-то свое, Насте понравилась летящая фея.

Настя Бокова, СОШ №22

Мне понравилась и идея, и картинка, и техника. Складывается такое ощущение, что фея лети в лунном свете.

Разнообразные  материалы, техники, цветовые решения  - фантазия юных мастеров и их преподавателей просто не имеет  предела. Только представьте,  сколько труда, внимания и  любви было вложено в эти работы.

Руслан Попов, Директор Центра детско-юнешевского технического творчества "Азимут"

Дипломом 1 степени была отмечена  работа «Ай да, Пушкин!», здесь представлено сразу несколько вещей. Вы посмотрите , здесь и смысл, и композиция, человек подошел креативно к этому вопросу.

Филигранная резьба по дереву, композиционность и эстетичность – требования жюри были весьма строгими. Оценивались не только сложность и уникальность работы, но ее смысловая нагрузка. Например, вот этот экспонат совершено потрясающий. В преддверии  празднования 70-летия Великой Победы, подростки 11 шк решили на себе испробовать, как работалось детям в годы  войн.

Руслан Попов, директор Центра детско-юношевского технического творчества "Азимут"

Именно хвост этого снаряда  делался на заводе  руками детей. И педагоги с детьми решили сделать такой экспонат, и это тоже было оценено нами.

Как отмечают организаторы  количество работ в этом году просто беспрецедентное. Хэнд Мэйн –  на пике популярности.   Сувениры , сделанные своими руками – это и отличный подарок, и  творчество, и уникальные навыки. А главное так необходимое современным подросткам трудовое воспитание.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ