Происшествия за неделю

Новость добавлена:16.12.2014 в 10:56
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 15

За минувшую неделю полицейскими возбуждено более 30 уголовных дел, среди них два убийства, оба преступления раскрыты. Более подробно ситуацию прокомментировала помощник оперативного дежурного ковровского отдела полиции Лина Каледина.

 

Лина Каледина, помощник оперативного дежурного ММ ОМВД РФ «Ковровский»

За прошедшую неделю дежурной частью ковровского отдела полиции зарегистрировано 922 сообщения и заявления различного характера. За  административные правонарушения составлено 1700 протоколов. За распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах составлено 320 протоколов, за мелкое хулиганство и мелкое хищение 49 административных материалов. Всего за отчетный период, с 4 по 11 декабря текущего года,  возбуждено 32 уголовных дела, раскрыто 21, раскрываемость составила 65,6%. Кроме того, раскрыто два преступления из числа ранее совершенных. За умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Данное преступление совершил гражданин 1960 г.р., житель г.Коврова, ранее судим, не работает. Мера пресечения – подписка о невыезде. И раскрыта одна кража из дома. Также было совершено два убийства: одно в г.Коврове, другое в Ковровском районе.

Выявлена снова одна фальшивка достоинством 500 рублей,  остается не раскрытым. На территории г.Коврова и Ковровского района за 11 месяцев 2014 года зарегистрирована 31 денежная купюра различного достоинства с признаками подделки. Также зафиксировано 5 фактов мошенничества,  3 раскрыто. Совершено 9 краж, из них 3 раскрыты. Одна кража из дома, лицо задержано по ст.91 УПК РФ, также кража из гаража, она раскрыта, были похищены 4 колеса в сборе.

Остается нераскрытой одна кража из автотранспорта.  Путем повреждения запорного устройства из автомобиля «ГАЗ-3110», оставленного без присмотра у дома по ул.Восточной, похищена была автомагнитола. Ущерб составил 2500 рублей.  По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ.

Также сообщаем гражданам, на официальных сайтах ОМВД России организована новая рубрика «Задай вопрос полицейскому». Теперь можно оставить интересующий вас вопрос на официальном сайте МВД России или на сайте УМВД России по Владимирской области в разделе «В помощь гражданину».

Кроме того, 26 декабря,  в 11 часов,  в актовый зал ковровского отдела полиции ветераны органов внутренних дел приглашаются на годовое отчетное собрание. При себе иметь пенсионное удостоверение.

 

На минувшей неделе полицейскими установлены подозреваемые в совершении двух убийств. В пылу ссор женщины схватились за ножи.

Так, поздним вечером в дежурную часть полиции поступила информация от бригады «Скорой помощи». Медики сообщили, что в одном из домов в поселке Красный Октябрь обнаружен труп 52-летнего мужчины с ножевым ранением груди. Как установили сотрудники полиции,  в этот день в семье было застолье, которое закончилось конфликтом. Муж, недовольный тем,  что в доме больше нет спиртного,  ударил супругу. А та, желая припугнуть обидчика, взяла нож и нанесла мужчине удар. Родственники вызвали «Скорую», однако приехавшие медики констатировали смерть потерпевшего.

А в Коврове нетрезвая 35-летния ковровчанка в квартире на улице Володарского ударила ножом в спину сожителя. От полученного ранения мужчина скончался.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ