Под колесами погиб пешеход

Новость добавлена:28.10.2014 в 09:27
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 15
Под колесами погиб пешеходЗа минувшую неделю на территории обслуживания ковровского отдела ГИБДД произошло 5 ДТП с пострадавшими, 1 человек погиб и 6 получили травмы различной степени тяжести.

 

Сразу три аварии произошли 21-ого октября. В одной из них пострадала пожилая женщина. Ее сбил неустановленный автомобиль черного цвета. Подробности этого ДТП рассказал инспектор по пропаганде ковровского отдела ГИБДД Максим Журавлев.

 

Максим Журавлев, инспектор по пропаганде ОГИБДД ММ ОМВД РФ «Ковровский»

21 октября в Ковровском районе около 17.30 в селе Большие Всегодичи, на улице Центральной, неустановленный водитель,  управляя пока еще неустановленным автомобилем, совершил наезд на пожилую женщину. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения. Всех,  кому известны обстоятельства данного происшествия, просьба обратиться в отдел ГИБДД по телефону доверия 3-08-33, либо по телефону отдела дознания 3-25-92.

 

Этим же вечером на улице Муромской,  у дома №15,  водитель автомобиля «Лифан» не справился с управлением и врезался в столб линии электропередач.  В результате ДТП пассажир автомобиля, который находился на переднем сиденье,  получил телесные повреждения.

Еще одна авария произошла на 258 км трассы М7. 26-летний водитель «Мерседеса» столкнулся с «МАЗом»,  который стоял на обочине. От удара фуру отбросило вперед, и под ее колесами оказались водитель и пассажир «МАЗа». В момент ДТП они находились перед автомобилем. В результате аварии мужчины получили телесные повреждения.

Ночью, 24 октября, на 231 км трассы М7 водитель «Лады Калина» сбил мужчину,  который шел по левой полосе в попутном направлении. После этого на пешехода наехал автомобиль «Хендай». В результате ДТП мужчина скончался на месте происшествия до приезда бригады «Скорой помощи». Личность пешехода пока не установлена.

Вечером, 26 октября, на 10 км автодороги Ковров – Сельцо - Мстера 27-летняя девушка, водитель автомобиля «Деу Нексия», не справилась с управлением,  выехала за пределы проезжей части, где машина перевернулась. В результате ДТП пострадали пассажиры иномарки: 5-летний ребенок и 32-летний мужчина.

Наступившие в октябре холода осложнили и так не простую дорожную обстановку. Снег и гололед не редко становятся причиной ДТП. Как не допустить аварии, рассказал инспектор по пропаганде ковровского отдела ГИБДД Максим Журавлев.

 

Максим Журавлев, инспектор по пропаганде ОГИБДД ММ ОМВД РФ «Ковровский»

В связи с ухудшением погодных условий, хочется предостеречь водителей о том, что в зимний период времени на дорогах образуется гололедица. Поэтому необходимо в кратчайшие сроки заменить летнюю резину на зимнюю. Желательно, конечно, использовать шипованую резину. Резкое перестроение, маневрирование, превышение установленной скорости приводит к ДТП. Поэтому мы призываем водителей в зимний период времени соблюдать скоростной режим, боковой интервал, дистанцию, правила перестроения, проезда перекрестков. Все это позволит сохранить вашу жизнь и здоровье.

В виду того, что на территории г.Коврова и района участились случае ДТП с участием такси в период времени с 27 октября по 1 ноября будут проходить профилактические мероприятия под условным названием «Такси». Также с 27 числа по 2 ноября будут проходить профилактические мероприятия под условным названием «Внимание, дети!». Цель всех мероприятий снижение ДТП, тяжести последствий при ДТП.

 

По статистике,  в области за 9 месяцев этого года произошло 244 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 5 несовершеннолетних погибли и более 270 получили травмы различной степени тяжести. Происшествия  со смертельным исходом зарегистрированы в Александровском, Судогодском, а также Ковровском районах.  В трех случаях несовершеннолетние были пассажирами в автомобилях, в одном – водителем мотоцикла, и еще в одном – пешеходом.

В осенний период сокращается продолжительность светового дня. Дождь, снег, ранние семерки еще больше усложняют дорожную ситуацию. Как правило, в одежде  пешеходов преобладают темные тона, отсутствуют светоотражающие элементы. Сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного движения быть бдительными и соблюдать правила.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ