Спортивный подарок для инвалидов

Новость добавлена:23.10.2014 в 08:35
Автор:Елена Бондарева
Просмотров за 15 дн.: 14

Это и есть  индивидуальный подход  к каждому человеку.  В небольшом спортивном зале  многократная чемпионка Мира Инна Филимонова  на время становится тренером для тех,  кому  спорт дает  важный  стимул  на нормальную  жизнь.  У каждого  из них своя история, говорит спортсменка. Владимира Зимина сильно избили 7 лет назад, с тех пор он в буквальном смысле борется за свое физическое здоровье. Занятия на тренажерах помогают чувствовать себя намного лучше.

Владимир Зимин

- Мне все очень нравится,  если есть возможность только еще больше ходить сюда, увеличить количество

Александр Семенов  был серьезно ранен в Чечне. Врачи ставили неутешительные диагнозы и здесь ему оставалось лишь  верить в самого себя.

Александр Семенов 

- Мне сказали, хочешь жить, занимайся спортом! И я начала заниматься спортом!

  Ходить в новый тренажерный зал каждый из них готов хоть каждый день, здесь общение, доброжелательное обстановка и  правильные физические нагрузки.

 Александр Семенов 

- После тренировок у меня такое ощущение, как у Ильи – Муромца, который реку перегородил дубами. Вот  такая сила, приятная усталость.

Появление этого зала   - яркий пример хорошего  конца. Ведь первоначально зал вообще не был запланирован при строительстве ФОКа, пришлось  вносит изменения   в проект, долго согласовывать и убеждать на областном и федеральном уровнях,  а затем закупать специализированное оборудование. Сейчас от желающих нет отбоя. Тренер искренне переживает, как  найти время  для всех, ведь  у каждого своя программа занятий.

Инна Филимонова – тренер по пауэрлифтингу среди людей с ограниченными возможностями.

 - Они для меня друзья, спортсмены  Они все пришли добиться определенного результата для себя. Кто в чем. Кто для соревнований, кто для физической формы,  кто повысить свой жизненный уровень. Я настроена на позитив.

Среди тех, кто настроен на спортивный результат наш уже знаменитый спортсмен Захар Арапов.  Молодого человека не смущает,  что добираться до Коврова из Суздальского района ему приходится полтора часа. И это нужно делать три раза в неделю. Паурлифтингом он занимается уже несколько лет. За плечами  удачные выступления на Всероссийский соревнованиях. Совсем недавно он вновь стал вторым  на Кубке России в. Санкт  - Петербурге. Раньше тренировался   в Звезде,  сейчас чередует занятия с  "Молодежным".

Инна Филимонова – тренер по пауэрлифтингу среди людей с ограниченными возможностями.

- Когда пришел заниматься и сейчас если сравнить, какой он стал, благодаря занятиям. То есть при весе 65 кг. при личном выполнять жим- лежа 160 кг. надо думать. Что у него и вверх  совсем другой.

  Здесь самые современные тренажеры, говорит спортсмен.  Это  позволяют лучше распределять нагрузки, а значит рассчитывать на новые победы.

Захар Арапов  - серебряный призер Кубка России по пауэрлифтингу

Появилась какая- то цель.  Стремление к новым спортивным достижениям

- кстати,  о цели. Какую цель ты себе ставишь в спортивной карьере?

 - Попасть хотя бы на олимпийские игры.

  Учитывая  желание  и  новое спортивное оснащение на первый взгляд  «невозможное» может перейти в разряд «возможного». Тем более,  что такие  люди всегда отличались своим  сильным характером и целеустремленностью и не важно спортсмен ты или любитель.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ