В авариях погибло два человека

Новость добавлена:26.08.2014 в 09:52
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 17

За минувшую неделю на территории обслуживания ковровского отдела ГИБДД произошло 10 ДТП с пострадавшими, 2 человека погибли и 14 получили травмы различной степени тяжести.

Страшная авария произошла вечером, 18 августа, на улице Строителей. В результате ДТП погиб молодой человек.

18-летний водитель автомобиля «Ситроен» по неустановленным пока причинам столкнулся с припаркованным  грузовиком «МАН» с полуприцепом. От сильного удара иномарку буквально разорвало. Водитель легковушки не пострадал, а вот его пассажир, находившийся на заднем сиденье, получил открытую черепно-мозговую травму и перелом шейного отдела позвоночника. От полученных травм молодой человек скончался на месте происшествия. Со слов очевидцев, от удара погибшего выбросило из автомобиля, скорее всего, он был не пристегнут. Кроме того, в ДТП пострадали еще два пассажира иномарки. Они получили ссадины и ушибы. Не исключено, что автомобиль двигался с превышением скорости. Отметим также, что права водитель «Ситроена» получил буквально за два дня до аварии.

Днем, 20 августа,  на пересечении улиц Дегтярева и Гагарина неустановленный водитель, управляя предположительно автомобилем «Хендай Солярис» темного цвета, сбил 20-летнего парня, который переходил дорогу по регулируемому перекрестку. После аварии иномарка с места происшествия скрылась. В результате ДТП молодой человек получил телесные повреждения.

Вечером авария произошла на проспекте Ленина, у дома №34. Женщина, водитель автомобиля «Фольксваген», во время перестроения не уступила дорогу автомобилю «Лада Приора», за рулем которого была 22-летняя девушка. От удара «Приора» перевернулась, а ее водитель получил телесные повреждения.

Ночью, 21 августа, на 23 км автодороги Эсино-Алексеевское-Ильинское 24-летний водитель, который не имел прав, не справился с управлением «семерки», выехал за пределы проезжей части, где врезался в дерево. В результате ДТП молодой человек получил телесные повреждения, а 18-летняя пассажирка скончалась на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи.

Вечером,  авария произошла на улице Свердлова, у дома №24, водитель мопеда «Альфа» сбил собаку, которая перебегала проезжую часть. В результате ДТП мужчина получил телесные повреждения.

Днем, 22 августа,  на 9 км автодороги Ковров-Сельцо-Мстера водитель автомобиля «Буд» не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где врезался в дерево. В результате ДТП водитель и пассажиры автомобиля получили телесные повреждения.

А на 24 км автодороги Сенинские Дворики-Ковров-Шуя водитель «МАЗа» не пропустил автомобиль «Фольксваген», который двигался по главной дороге. В результате ДТП пострадал водитель иномарки.

Сразу три аварии произошли 24 августа. Утром на 25 км автодороги Сенинские Дворики – Ковров – Шуя водитель автомобиля «Фиат Дукато» сбил 16-летнего велосипедиста,  который переезжал проезжую часть в неположенном месте.  В результате ДТП подросток с черепно-мозговой травмой, ушибами и ссадинами госпитализирован в МУЗ ЦГБ.

Днем велосипедиста сбили и на улице Ватутина, у дома №49. Водитель автомобиля «Ауди» двигался по дворовой территории, где и совершил наезд на 6-летнего велосипедиста, который выехал из-за припаркованных машин. В результате ДТП ребенок получил ушибы.        

 

А вечером в селе Осипово водитель мотороллера не справился с управлением, выехал на встречку, где столкнулся с припаркованным автомобилем «Лада Калина.  В результате ДТП водитель и пассажир мотороллера получили телесные повреждения.    

На минувшей неделе завершилась профилактическая операция «Бахус», направленная на борьбу с нетрезвыми водителями. Итоги ее рассказал инспектор по пропаганде ковровского отдела ГИБДД Максим Журавлев.

 

Максим Журавлев, инспектор по пропаганде ОГИБДД ММ ОМВД РФ «Ковровский»

С 10 по 20 августа на территории г.Коврова и района проходила профилактическая операция "Бахус". Как показывает статистика, водители г.Коврова не перестали употреблять спиртные напитки, зарегистрировано более 50 случаев употребления водителями спиртных напитков. Инспекторами были пресесчены данные правонарушения, на водителей были составлены административные материалы. Участились случаи употребления спиртных напитков водителями после лишения, тоже достаточное количество. Также участились случаи, когда водители, имеющие признаки алкогольного опьянения, отказываются от прохождения медецинского освидетельствования на состояние опьянения. На таких водителей составляется соответствующий протокол и направляется в суд.

 

Кроме того, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии нового учебного года сотрудники ГИБДД с 20 августа по 10 сентября проводят третий этап профилактических мероприятий «Внимание, дети! Дорога в школу!».

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ