Матрасный бренд

Новость добавлена:17.07.2014 в 09:55
Автор:Елена Бондарева
Просмотров за 15 дн.: 16

 Это пока только пробный забег в озеро организаторов  традиционной матрасной регаты, но уже в эту субботу 19 июля все будет по-настоящему.  Мужские и женские заплывы, конкурс мокрых маек и поедание хот - догов на скорость. Скучно и обыденно здесь точно не будет. Организаторы как всегда обещают позитивное настроение и массу зрелищ.  За 4 года существования «Матрасной регаты» - это спортивное шоу получило огромную популярность, причем возраст участников растет в геометрической прогрессии.

Александр Кюннап  - организатор «Матрасной регаты»

-  Во Владимире была  участница, которой было 74 года -  Альбина Ивановна. Она потом сама рассказала,  что 64 из них она занимается спортом.

 Принять участия в заплывах может каждый желающий, кому уже исполнилось 18 лет, главное  желание, хорошая погода и надежный матрас. В этом году  организаторы обещают удивить групповым заплывом. Уже имея опыт проведения таких   стартов  во Владимире, они  с удовольствием делятся  секретами.

Александр Кюннап  - организатор  «Матрасной регаты»

Два гребут, один рулевой -  это самая  оптимальная комбинация. И нужно брать как можно более легких людей.

Но главное отличие от прошлых заплывов на ковровской земле  в этом году является место!  Впервые регата пройдет на озере Кривое, что недалеко от города. Маршрут  проезда подробно описан на сайте организаторов, поэтому  сложностей возникнуть не должно. Да и без подсказки добраться до озера очень просто.   Начнется все в 12 часов. Первыми поплывут мужчины, затем эстафету перехватят женщины, а затем  групповой заплыв.

 Александр Кюннап -  организатор  «Матрасной регаты»

- Все участники поплывут до середины озера. Там будет стоять буй. Затем огибают его и выплывают на этот пляж. Здесь примерно 300 метров.

 Традиционно победителей  регаты  ждут   солидные призы  - у мужчин главный приз мотоцикл, его получит тот, кто  быстрее остальных будет грести на своем надувном матрасе, не нарушая правила. Женщины будут бороться за велосипед. Плюс конкурс мокрых маек, русских «жим-лежа», кстати, его призовой фонд в этом  году составил 20  тысяч рублей, и поедание хот- догов. Организаторы   готовят массу сюрпризов и позитива для участников и зрителей, ведь матрасная регата  - это  бред  три  в одном  - отдых, спорт и  развлечения!

Ключевые слова:матрасная регата

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ