Жара не отступает
Новость добавлена:13.07.2010 в 15:26
Просмотров за 15 дн.: 6
Просмотров за 15 дн.: 6

Вчера здесь негде было вступить, весь город собирается.
Ирина
Большинство людей едут на Кривое. У меня там ребенок купался, купальник был весь черный. А здесь хорошо, чистый пляж.
Чистый песчаный пляж Байкала – это лишь фасадная сторона, здесь кафе, пункт проката, ларьки, а чуть дальше – горы мусора, крутые опасные склоны, поваленные деревья. Для отдыха условия, стараниями частников, создаются, а вот о безопасности позаботится некому.
Озеро Переханово, отдано в аренду рыболовам, с той стороны и мостки, и пляжи оборудованные, и дно песчаное, а вот «дикий» пляж чистотой не отличается. Да и вода в озере покрыта неприятной пленкой. Хоть угрозу жизни она и не представляет, но зрелище не очень приглядное.
Официально разрешено купаться только на о. Старка. Но и здесь не все идеально. Загорать приходить буквально на помойке, а ходить по битому стеклу. Не утруждают себя отдыхающие уборкой мусора, хотя рядом для этих целей установлено 3 контейнера. С порезами к медикам на спасательный пункт отдыхающие обращаются почти каждый день.
Адил Аббасов, спасатель
Чаще всего молодежь обращается с порезами ног, рук. Сегодня девушка подвернула ногу, когда прыгала в воду, вызвали скорую.
Спасать приходиться и тех, кто решается освежиться после обильного возлияния спиртного. Такие смельчаки часто не рассчитывают свои силы и случается, из воды уже не выныривают. Только за этот месяц утонуло 3 человека. Спасатели настоятельно рекомендуют не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения и не заплывать на глубину. Ведь даже профессионалы не всегда успевают придти на помощь. А тем, кто рискует проводить время в неофициальных местах отдыха осторожнее нужно быть вдвойне.