Открытый диалог

Новость добавлена:25.08.2022 в 08:25
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 40
Открытый диалогУчастники профильной областной смены «Искатель» для одаренных старшеклассников смогли задать вопросы временно исполняющему обязанности заместителя губернатора региона Владимиру Куимову.

Традиционно, уже на протяжении 15 лет, областная профильная смена для одаренных старшеклассников проходит на базе детского оздоровительного лагеря «Искатель»  профсоюзной организации Ковровского электромеханического завода. В этом году ее участниками стали более 260 ребят со всей Владимирской области. Это заключительная летняя смена в лагере.

В течение 18 дней старшеклассники могли не только отдохнуть, но и получить знания в тех областях, которые им наиболее интересны, заниматься исследовательской и проектной деятельностью. Для ребят было организовано более 10 образовательных программ социально-гуманитарной, технической, естественнонаучной и творческой направленности. А обучали старшеклассников ведущие педагоги школ региона, преподаватели детского технопарка «Кванториум-33», а также практикующие студенты профильных вузов. Неизменные наставники ребят – комиссары областного педагогического отряда «Родник».

Встреча с врио заместителя губернатора региона, курирующего вопросы социального развития, Владимиром Куимовым стала одним из финальных мероприятий смены. Ребята с нетерпением ждали этого события и готовили свои вопросы. Школьников интересовало все, начиная от того, как проходит рабочий день заместителя губернатора, до строительства школы, закрытого манежа для занятий конным спортом, биатлонной трассы. Ребята спрашивали, какие музеи и мероприятия можно посетить по «Пушкинской карте», и что нового появится в регионе для молодежи. Многие интересовались развитием олимпиадного движения.

- Это был живой диалог, - поделилась впечатлениями Ольга Гусева, старший комиссар Владимирского областного педагогического отряда «Родник». – Рук был много, информации тоже. Мне кажется, встреча оказалась интересной и полезной для всех. Ребята были открыты к общению, это некая обратная связь, они говорили о том, что, на их взгляд, необходимо молодежи региона.

Встреча проходила в течение трех часов, но даже этого времени не хватило, чтобы задать все интересующие вопросы.  Однако ответы на них ребята обязательно получат. По просьбе врио заместителя губернатора Владимира Куимова, вопросы, которые не прозвучали в рамках мероприятия, будут собраны и направлены ему.

В лагере «Искатель» Владимир Алексеевич побывал впервые. Он осмотрел территорию, инфраструктуру, корпуса, отрядные уголки, смог погрузиться в повседневную жизнь ребят и окунуться в атмосферу профильной смены.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ