В ритме РДШ!

Новость добавлена:29.10.2021 в 15:18
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 34

Создать успешную и креативную команду, придумать интересное мероприятие, победить боязнь сцены и просто провести время в кругу друзей - все это и не только профильная областная смена для активистов детских общественных объединений и школ «Российского движения школьников».  Вот уже не первый год рябят радушно встречает и принимает в своих станах оздоровительный лагерь «Искатель».

Ирина Воробьева, директор ДОЛ «Искатель» ППО «КЭМЗ» РОСПРОФПРОМ

Сейчас у нас с 25 по 31 октября на территории проходит областная профильная смена для активистов Российского движения школьников, детей со всей Владимирской области. Это у нас уже 4 осенняя смена, традиционная, мы очень рады принимать ребят. Всего у нас 150 детей в возрасте от 13 до 16 лет.

Смена называется «В ритме Российского движения школьников!» И этот ритм, надо сказать, стремительный. Каждый день ребят наполнен яркими, интересными и познавательными событиями – командообразование, публичные выступления, философское дело, квесты, конкурсы, дихотомические этюды – и это лишь малая часть. По мнению школьников, именно насыщенность и многообразие программы делает профильную смену особенной. 

Олег Поликарпов, ученик гимназии №17 (г. Петушки)

На этой смене каждый из участников может испытать максимальный спектр эмоций, набраться опыта и познакомиться  с новыми людьми.

Работают с ребятами настоящие профессионалы – областной педагогический отряд «Данко». Наставники не только делятся со школьниками знаниями и опытом, но и помогают им раскрыть свои способности.

Юрий Антонов, региональный координатор отделения РДШ Владимирской области

 Я всегда называю педагогический отряд – универсальной армией людей, которые готовы поделиться своими знаниями со школьниками. У нас есть и представители sмм, у нас есть представители института «Синергия», у нас есть представители, которые работают в театре «Сфера», то есть ребята учатся у профессионалов.

Лагерь «Искатель» стал традиционной площадкой для проведения областной профильной смены «Данко». Вот уже несколько лет ребят здесь принимают круглый год. С 2005 года «Искатель» находится под крылом профсоюзной организации «Ковровский электромеханический завод». В развитии лагеря существенную помощь оказывает предприятие.

Ирина Воробьева, директор ДОЛ «Искатель» ППО «КЭМЗ» РОСПРОФПРОМ

Лагерь у нас круглогодичным стал неспроста. Большую помощь оказал нам завод в  строительстве современной автоматической газовой котельной. Она позволяет нам отапливать в полном режиме 2 кирпичных двухэтажных корпуса, столовую, многофункциональное помещение, где можно проводить, как занятия, так и спортивные мероприятия, также отапливается у нас клуб. Естественно, банный комплекс тоже обеспечен в полном объеме и отоплением, и горячей водой в неограниченном количестве.

Как отмечают школьники, отдыхать в «Искателе» интересно и весело в любое время года. Многие из ребят приезжают в лагерь уже не первый раз.

Кристина Трифонова, ученица МКОУ Горкинская СОШ (г. Киржачский район)

В этот лагерь я приехала уже 2 раз, ранее ездила сюда в 19-ом году на летнюю смену. Лагерь «Искатель» -  это очень хорошее место, я заехала сюда со слезами, я рада была увидеть комиссаров, можно сказать уже друзей, очень хорошее место, всем советую.

Смена для активистов Российского движения школьников пройдет в лагере «Искатель» и этой зимой. В новогодние каникулы ребят ждут традиционная праздничная елка, зимние забавы на свежем воздухе и  масса увлекательных и полезных мероприятий.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ