В АО «Ковровский электромеханический завод» прошли пожарно-тактические учения

Новость добавлена:11.03.2021 в 13:54
Просмотров за 15 дн.: 39

АО «Ковровский электромеханический завод» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» ГК Ростех, член Владимирского отделения СоюзМаш России) прошли совместные пожарно-тактические учения 4 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Владимирской области и аварийно-дежурных смен АО «КЭМЗ». Тема – «Эвакуация персонала и тушение условного пожара», отрабатывали ее на базе отделения №25.

По замыслу учений на малярном участке отделения № 25 произошел пожар в окрасочной камере (горели лакокрасочные материалы). Персонал объекта сообщил о возникновении пожара в пожарную охрану предприятия и в 4 пожарно-спасательный отряд. Сразу же после получения сообщения дежурный диспетчер объявил всем аварийно-дежурным службам завода сигнал «СБОР» и довел до них порядок действий.

До прибытия пожарных подразделений начальник отделения № 25 оповестил персонал отделения о возникновении пожара, организовал экстренную эвакуацию в безопасное место и с помощью первичных средств пожаротушения организовал тушение пожара и осуществлял руководство аварийно-дежурными сменами до приезда пожарных подразделений.

Начальник караула отряда военизированной охраны № 3 ФГУП «Охрана» Росгвардии, осуществил пропуск и сопровождение на территорию предприятия сил ликвидации ЧС, силами охраны оцепил место пожара и организовал охрану имущества.

Начальник отделения № 25 по прибытию к месту пожара пожарных подразделений доложил руководителю пожаротушения о проведенной эвакуации и выполненных мероприятиях по ликвидации пожара.

Прибывшие на место пожара подразделения пожарной охраны развернули штаб пожаротушения для руководства аварийно-спасательными работами и приступили к тушению пожара (эвакуации пострадавших из очага возгорания, прокладке от пожарных гидрантов рукавных линий и непосредственно тушение пожара).

Всего была проведена эвакуация 59 человек (по факту нахождения в корпусе на время подачи сигнала), эвакуация персонала завершена до прибытия пожарно-спасательных подразделений, за исключением 2 сотрудников, которые не смогли самостоятельно выйти из корпуса и были эвакуированы пожарно-спасательным расчетом ПСЧ-4 и переданы дежурному фельдшеру здравпункта прибывшему к месту пожара, для оказания первой доврачебной помощи.

Была проверена координация действий всех видов пожарной охраны, спасательных подразделений и нештатных аварийно-спасательных формирований. В учениях приняли участие подразделения ВПО ОАО «ЗиД» и частная пожарная охрана Аскона.

Все службы сработали в штатном режиме, их действия признаны удовлетворительными.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ