АО «КЭМЗ» помогает городу справиться с последствиями снегопадов

Новость добавлена:08.02.2021 в 16:00
Просмотров за 15 дн.: 39
АО «КЭМЗ» помогает городу справиться с последствиями снегопадовЯнварь и начало февраля 2021 года стали нелегким испытанием для коммунальных служб города – обильные снегопады приходят в Ковров с завидной регулярностью.

Несмотря на то, что ежедневно на улицы города выходит различная снегоуборочная техника, без помощи промышленных предприятий справляться с последствиями стихии было бы куда сложнее.

Самая востребованная техника в этот период – мини-погрузчики Ant-1000 производства АО «Ковровский электромеханический завод» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» ГК Ростех).

В течение всего зимнего периода мини-погрузчики ежедневно выходят на уборку прилегающих к Ковровскому электромеханическому заводу улиц. Кроме того, регулярно чистится площадь перед ДКиТ «Родина», а также хоккейная площадка, расположенная на прилегающей к нему территории. За последние несколько дней было вывезено порядка 900 кубометров снега.

В зависимости от производственных задач Ant-1000 оборудованы ковшом, щеткой или шнекоротором. Всего же в линейке навесного оборудования, используемого мини-погрузчиками, насчитывается 20 различных вариантов.

Кстати, буквально на днях АО «КЭМЗ» и АО «Сбербанк Лизинг» было подписано соглашение, который предусматривает предоставление заводом дополнительной скидки в размере 5% при приобретении в лизинг следующей техники: мини-погрузчик Ant-750; мини-погрузчик Ant-1000; трактор Ant-4135.

Скидка действует для всех без ограничений при покупке техники непосредственно на заводе.

«Лизинговые программы такой крупной и надежной организации, как СберЛизинг, и дополнительная скидка от нас, как от производителя, позволяют дать потребителю лучшие условия по приобретению дорожно-строительной, коммунальной и тракторной техники марки «Ант», – подчеркнул Игорь Тупицын, Директор по продажам АО «КЭМЗ».

География поставок техники АО «КЭМЗ» за последние годы значительно расширилась. За декабрь 2020-го и январь 2021 года было отгружено более 100 единиц техники под маркой «Ант» в различные регионы России и стран СНГ, в том числе 42 мини-погрузчика направлены в Крым.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ