Ошибка на дороге может стоить жизни
Автор:Екатерина Елисейкина-Лось
Просмотров за 15 дн.: 48

Самые аварийно-опасные улицы, как показывает статистика, Дегтярева, Комсомольская и проспект Ленина. Чаще всего аварии случаются в понедельник, четверг и воскресенье.
Среди основных причин ДТП: несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходных переходов, управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также выезд на полосу встречного движения.
За 11 месяцев 2020 года в Коврове и районе сотрудниками ГИБДД было зарегистрировано 25 ДТП с участием детей, в результате которых 29 несовершеннолетних получили травмы и 1 ребенок погиб.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, соблюдать правила дорожного движения необходимо не из-за угрозы штрафа, а, прежде всего, потому, что ошибка на дороге может стоить жизни.
Иллюстративное фото с сайта yandex.com