Погрузчик ANT: от Калининграда до Сахалина
Автор:Екатерина Елисейкина-Лось
Просмотров за 15 дн.: 63
Стартовали поставки полностью локализованных погрузчиков ANT 1000. Обладателями первых трех машин стали госучреждения Москвы, Московской области и Кургана.
Самая узнаваемая в стране продукция гражданского назначения Ковровского электромеханического завода – многофункциональные погрузчики марки ANT - выпускаются на предприятии с 2011 года. 100-процентный уровень локализации машины грузоподъемностью 1000 кг удалось достичь благодаря установке двигателя Минского моторного завода, ведущего производителя современных дизельных двигателей среди стран СНГ.
Юрий Вазин, начальник бюро маркетинга и сбыта гражданской продукции службы №62 АО «КЭМЗ»
Минский дизельный двигатель – большое событие, на самом деле, для нашего предприятия и для погрузчика ANT 1000 в целом. Данный дизельный двигатель позволил максимально локализовать машину, при этом мощность дизельного двигателя составляет 60 кВт, это чуть больше, чем на импортных дизельных двигателях. Для машины это хорошо, потому что с 3 года эксплуатации вот эта дополнительная мощность будет благотворно влиять на работу всей машины в целом. Была закуплена опытная партия первых 20 единиц дизельных двигателей, опытная партия была установлена на машины, с конструкторами полностью доработана, соблюдены все температурные режимы работы мини-погрузчика.
На все 20 погрузчиком с минскими двигателями уже есть покупатели. География: от Краснодара до Сахалина. Ближнезарубежный мотор не только характеризуется высоким качеством и надежностью, но и существенно отличается в цене. Переводя в цифры, конечная стоимость машины стала дешевле на 200 тысяч рублей. Еще 40 минских двигателей предприятие планирует закупить до конца года.
Юрий Вазин, начальник бюро маркетинга и сбыта гражданской продукции службы №62 АО «КЭМЗ»
Сейчас с конструкторами ведется работа с братской республикой Беларусь, с конструкторами Минского моторного завода по инсталляции дизельного двигателя минского на мини-погрузчик ANT 750. Мы планируем получить первые опытные образцы в начале 4 квартала и до конца 2020 года провести первые испытания. Естественно, машина будет дешевле, машина будет более интересной, более доступной для потребителей. Опять же, сервис, качество сборки - немаловажный момент, который также выбирают покупатели.
Сейчас в сборочном цехе завода работы особенно много. Свои коррективы в производство мобильной техники внес коронавирус.
Юрий Вазин, начальник бюро маркетинга и сбыта гражданской продукции службы №62 АО «КЭМЗ»
Были перебои с поставками комплектующих. Также были частично приостановлены товаропроводящие связи между предприятием и поставщиками 2 и 3 контура. Но надо отметить, что уже в конце 3 квартала поставки были все возобновлены, производство возобновлено в полном объеме практически. Сейчас мы имеем полностью загруженное подразделение, участок №7, по изготовлению погрузчиков ANT 1000.
По планам на этот год необходимо было изготовить 130 машин ANT 1000, к концу 3 квартала 2020 года сейчас мы догоняющими темпами восстанавливаем программу и можно смело заявить о том, что к концу года мы выполним полностью план.
Сегодня погрузчики КЭМЗ – незаменимые помощники в работе во многих регионах России, от Калининграда до Сахалина. Большое количество машин отгружается в Москву, Московскую и Ленинградскую области, а также Краснодарский край. Успешно мобильная техника предприятия осваивает и зарубежные рынки.
Юрий Вазин, начальник бюро маркетинга и сбыта гражданской продукции службы №62 АО «КЭМЗ»
Очень большой объем продаж в этом году заняли также бывшие республики СНГ. Республика Казахстан приобрела уже до конца 3 квартала 2020 года в 3 раза больше машин, чем за весь 2019 год. Причем машины уходили вместе с навесным оборудованием.
- С чем это связано, что вот так вырос спрос?
- Качество машин, которые делает Ковровский электромеханический завод. Те машины, которые поставлялись в Республику Казахстан, ни одна машина не вернулась по рекламациям. Все машины обслуживаются дилером. Высокое качество машин – это ценят, и невысокая стоимость.