Фундамент для успешной карьеры

Новость добавлена:23.09.2020 в 16:51
Автор:Ольга Печникова
Просмотров за 15 дн.: 48

На Ковровском электромеханическом заводе, а также в Ковровском промышленно-гуманитарном колледже завершились конкурсные выступления участников в рамках финала VIII Национального чемпионата рабочих профессий (WorldSkills Russia).

Алексей Спиричев, Даниил Тимошенков и Евгений Кузьмин в онлайн-режиме в очередной раз попробовали свои силы в компетенциях «Изготовление изделий из полимерных материалов» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

По полимерным материалам Алексей стал победителем, у Даниила - 3 место, Евгений Кузьмин - серебряный призер среди лучших молодых фрезеровщиков. 

Дистанционно-очный формат проведения, подразумевающий работу, можно сказать, в домашних условиях, в стенах родного предприятия, на хорошо знакомом оборудовании, но под прицелом видеокамер, стал главной особенностью сегодняшнего чемпионата в условиях пандемии коронавируса.

В этом году в нем принимают участие более 2800 конкурсантов, которые поборются за звание лучших в 129 компетенциях на более чем 2100 площадках по всей территории нашей огромной страны.

Даниил Тимошенков, участник чемпионата в компетенции "Изготовление изделий из полимерных материалов" 

Своих соперников мы не видели, но, зная то, что в финал Нацчемпионата проходят сильнейшие, можно предположить, какой у них уровень мастерства. 

Полимерными материалами Даниил занимается почти год, этой весной он стал вторым после Алексея Спиричева на региональном этапе соревнований профмастерства WorldSkills Russia. Последние месяцы вместе с Алексеем они готовились к выступлению в финале под руководством молодого наставника, в недавнем прошлом серебряного призера финала VII Национального чемпионата и WorldSkills Hi-Tech 2019 Владимира Парносова.

Алексей Спиричев, участник чемпионата в компетенции "Изготовление изделий из полимерных материалов" 

В профессиональном плане довольно сильный рост ощущается. Каждый раз делаю все лучше и лучше. 

Владимир Парносов, эксперт чемпионата в компетенции "Изготовление изделий из полимерных материалов" 

Из-за того, что финал проходил дистанционно, не было модуля со станком, это очень важный, я считаю, модуль, наиболее красочный, более динамичный. Сейчас мы можем наблюдать, что ребята 5 часов сидят за компьютером, выполняют конкурсное задание. 

Евгению Кузьмину, наладчику станков с ЧПУ 5 разряда производства № 4, выпала возможность защищать честь не только родного предприятия, но и всей Владимирской области в компетенции «Фрезерные работы» на станках с ЧПУ, за плечами Евгения финал VI Нацчемпионата рабочих профессий, тогда он занял 4 место и «серебро» на WorldSkills Hi-Tech 2019.

Евгений Кузьмин, участник чемпионата в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»

Прекрасные впечатления. За 4 часа нужно было составить программу и сделать деталь саму. По моему мнению, удалось справиться с заданием, и во время я уложился.

Анастасия, девушка Евгения

Ему это очень нравится, меня это тоже очень радует, он вообще очень рад здесь быть и участвовать.

Выступал Евгений на площадке Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа. К рабочим местам участников предъявлялись самые жесткие требования, и, главное, чтобы никого рядом не было, иначе дисквалификация.

Александр Юдинцев, технический эксперт соревнований в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»

Сдача площадок вообще проходила в онлайн-формате, соответственно проверяли все вплоть до ручек на полное соответствие инфраструктурному листу, на полное соответствие требованиям, которые были заявлены союзом для выступления участников.

Наставник Евгения Александр Воробьев во время выполнения конкурсного задания волновался, пожалуй, больше конкурсанта.

Александр Воробьев, эксперт чемпионата в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»

 Первые два часа я очень сильно нервничал, я мельком только видел деталь, у меня нет к ней доступа. Я наблюдаю, как и все, через окно, деталь сложная. Там очень много элементов. Но, когда я понял, что на первых двух часах Евгений уже доделал первую сторону и начал ее переворачивать, я понял, что времени ему хватит, и он должен успеть ее сделать.

Несмотря на переживания, впечатления от чемпионата у всех участников остались только положительные, ребята уверены, что сделали все, что могли. В дальнейшем сегодняшние конкурсанты планируют повышать уровень мастерства в выбранных направлениях. Участие в подобных состязаниях, по их общему мнению, отличный старт для будущей карьеры.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ