Условный срок за дачу взятки сотруднику ФСБ
Автор:Ольга Печникова
Просмотров за 15 дн.: 34

Молодой человек с 2016 года числился студентом Владимирского юридического института и до декабря 18 года в учебном заведении не появлялся. Все это время мать студента регулярно передавала сотрудникам вуза денежные средства за то, чтобы ее сын «успешно осваивал образовательную программу».
По факту передачи женщиной незаконного вознаграждения специалистам института было начало расследование. С целью «замять дело» фигурант решился подкупить сотрудника ФСБ, которому он предложил 14 тысяч рублей и автомобиль «Ситроен» стоимостью 118 тысяч рублей.
Сотрудник ФСБ отказался от взятки и сообщил об инциденте в службу собственной безопасности.
Вину обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся. Судом ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с конфискацией автомобиля.
Иллюстративное фото с сайта lekoboz.ru