Коронавирус: бюллетень от 2 апреля
Автор:Екатерина Елисейкина-Лось
Просмотров за 15 дн.: 23

В период с 20 марта осмотрены 5767 человек, проведено 1513 исследований на Covid-19 в лабораториях регионального управления Роспотребнадзора, Областной клинической больницы, Городской больницы №6 Владимира и Муромского кожно-венерологического диспансера.
Число обращений пациентов с признаками острых респираторных вирусных инфекций за прошедшие сутки – 1197 человек, с признаками внебольничной пневмонии – 31.
В региональной системе здравоохранения подготовлено 219 мест для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В начале апреля, после открытия инфекционных госпиталей в Областной клинической больнице и Городской больнице №6 Владимира, это число превысит 500. В случае необходимости, число инфекционных коек в регионе будет увеличено.
Департамент здравоохранения администрации Владимирской области напоминает о необходимости строгого соблюдения режима самоизоляции. Если вы заболели или почувствовали себя плохо (не только в связи с простудными признаками, но и по другим проблемам со здоровьем) воздержитесь от посещения больницы и вызовите врача на дом.
Номер телефона «горячей линии» департамента здравоохранения по вопросам профилактики и лечения коронавирусной инфекции: 8 (800) 707-42-52. Единая федеральная «горячая линия» по профилактике и лечению коронавируса Сovid-19: 8 (800) 200-01-12, «горячая линия» Роспотребнадзора: 8 (800) 555-49-43.
По информации администрации Владимирской области
Иллюстративное фото с сайта vologdaregion.ru