Повышенная готовность
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 28
В течение пожароопасного сезона все подразделения пожарных частей области находятся в состоянии повышенной готовности, не исключение и ведомственные части уголовно-исполнительной системы.
Так, ВПО ИК-7 в поселке Пакино на протяжении многих лет оказывает помощь федеральной противопожарной службе и администрации Малыгинского сельского поселения в ликивидации возгораний. А недавно в ходе рабочей встречи глава поселения передал в ведомственную пожарную часть в безвозмездное пользование два ранцевых огнетушителя. Они наиболее эффективны при ликвидации палов травы и лесных возгораний на ранних стадиях.
Для учреждения, расположенного рядом с большим поселком и войсковой частью, это оборудование просто необходимо. Ведь не исключена возможность палов травы в непосредственной близости к объектам ИК-7.