АО «КЭМЗ» помогает городу справиться с последствиями снегопадов
Просмотров за 15 дн.: 22

Несмотря на то, что ежедневно на улицы города выходит различная снегоуборочная техника, без помощи промышленных предприятий справляться с последствиями стихии было бы куда сложнее.
Самая востребованная техника в этот период – мини-погрузчики Ant-1000 производства АО «Ковровский электромеханический завод» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» ГК Ростех).
В течение всего зимнего периода мини-погрузчики ежедневно выходят на уборку прилегающих к Ковровскому электромеханическому заводу улиц. Кроме того, регулярно чистится площадь перед ДКиТ «Родина», а также хоккейная площадка, расположенная на прилегающей к нему территории. За последние несколько дней было вывезено порядка 900 кубометров снега.
В зависимости от производственных задач Ant-1000 оборудованы ковшом, щеткой или шнекоротором. Всего же в линейке навесного оборудования, используемого мини-погрузчиками, насчитывается 20 различных вариантов.
Кстати, буквально на днях АО «КЭМЗ» и АО «Сбербанк Лизинг» было подписано соглашение, который предусматривает предоставление заводом дополнительной скидки в размере 5% при приобретении в лизинг следующей техники: мини-погрузчик Ant-750; мини-погрузчик Ant-1000; трактор Ant-4135.
Скидка действует для всех без ограничений при покупке техники непосредственно на заводе.
«Лизинговые программы такой крупной и надежной организации, как СберЛизинг, и дополнительная скидка от нас, как от производителя, позволяют дать потребителю лучшие условия по приобретению дорожно-строительной, коммунальной и тракторной техники марки «Ант», – подчеркнул Игорь Тупицын, Директор по продажам АО «КЭМЗ».
География поставок техники АО «КЭМЗ» за последние годы значительно расширилась. За декабрь 2020-го и январь 2021 года было отгружено более 100 единиц техники под маркой «Ант» в различные регионы России и стран СНГ, в том числе 42 мини-погрузчика направлены в Крым.